Цитаты

Майкл Пауэлл цитаты из книг

добавила цитату17 сентября 2019 20:47

«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой»

добавила цитату17 сентября 2019 20:47

Нет ни окончательных успехов, ни провалов: стремление меняться заставляет нас двигаться вперед...

добавила цитату17 сентября 2019 20:47

У новорожденного около 100 миллиардов нервных клеток (нейронов). Их постоянно атакует информация: ведь все вокруг новое.

добавила цитату17 сентября 2019 20:47

Потому то эффективно мультисенсорное обучение: в ходе него создается больше связей. И все, что мы делаем сегодня, повлияет на наши мысли и чувства завтра.

добавила цитату17 сентября 2019 20:46

Сосредоточенность, интеллект, живость ума, умение решать проблемы и настроение улучшить просто: достаточно давать мозгу правильную пищу.

добавила цитату17 сентября 2019 20:46

Смотреть телевизор плохо, потому что мы тратим перед экраном слишком много времени, а могли бы заниматься полезным для мозга делом.

добавила цитату17 сентября 2019 20:46

Принимайте холодный душ. Ученые в ходе эксперимента погружали группу молодых людей в холодную воду три раза в неделю в течении нескольких недель и выяснили, что это "отчасти" стимулирует иммунную систему. Вдобавок холодная вода бодрит, улучшая кровообращение.

добавила цитату17 сентября 2019 20:46

Каждую неделю по 10 минут размышляйте о приятных событиях в жизни, за которые вы благодарны.

добавила цитату17 сентября 2019 20:46

Ведите дневник счастья. Описывайте каждое событие, которое вызывает у вас радость и смех. Это поможет запомнить счастливые моменты и подбодрит вас в трудную минуту.

добавила цитату17 сентября 2019 20:46

Я прошел курс скорочтения и осилил "Войну и мир" за 20 минут. Там речь о России. Вуди Аллен