Хинрик Ринк

В настоящий момент информация о Хинрик Ринк подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хинрик Ринк, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хинрик Ринк, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хинрик Ринк.

написала рецензию20 сентября 2015 19:37

Что я поняла, прочитав эту книгу, так это то, что обидчивый народ эти эскимосы. Друг не пришел вовремя, обидел словом или насмеялся над эскимосом - выход один - НУЖНО ЕГО ПРОКЛЯСТЬ! А самое главное, чтобы проклятие было таким, чтоб прям вот до смерти! Ни шанса на выживание. Ну, а если уж жертва узнает об этом, то отплатит той же монетой. В общем, страшный это народ... А про кровную месть, тут уж ясно - никакого прощения, зуб за зуб!

Книга сама по себе интересная, автор проделал обширную работу, собирая сказания и легенды по всей Гренландии, к каждому мифу, к каждой легенде в самом начале идет пояснение сколько похожих легенд рассказывается в разных племенах и чем они отличаются. Так же в самом начале приводятся основные термины мифологии эскимосов, чтобы чтение было более удобным и понятным.

Книга хороша для общего развития и понравится любителям мифов с кровавым и счастливым концом одновременно. 8 из 10.

#Флешмоб_Миф

На странице представлена биография автора Хинрик Ринк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хинрик Ринк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хинрик Ринк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мифы и легенды эскимосов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хинрик Ринк.