Стивен Гайз

Стивен Гайз - самый обычный человек, который смог сделать свои недостатки достоинствами. Он научился воплощать в реальность самые разные привычки, однажды поняв, что мотивация не работает, что единственный двигатель изменений - сила воли и маленькие шажки к цели. Ведет блог, в котором помогает всем желающим научиться формировать привычки.

Цитаты из книг автора

Mini-привычки - Maxi-результаты
<p>Мини-привычка – мини-версия привычки, которую вы хотите сформировать.</p>
Добавила: katya
Mini-привычки - Maxi-результаты
<p>Когда вы вооружены правильными знаниями и стратегией для изменений, цель, которая казалась невозможной, становится ясной и достижимой.</p>
Mini-привычки - Maxi-результаты
<p>Мы всегда готовы сурово судить себя за то, что плохо продвигаемся к цели, но редко видим выбранную стратегию.</p>
Mini-привычки - Maxi-результаты
<p>Исследования показывают, что люди склонны хронически переоценивать свою силу воли.</p>
Добавила: zoyarekomendyet

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 января 2019 23:17

Я не любитель литературы по личностному росту, не люблю психологию и терпеть ненавижу, когда какой-то дядя или тётя указывают как мне жить. Хотя осознаю, что есть масса превосходнейших книг в этой сфере. Так вот, вы наткнулись на одну из них.

Эта книга, как и её автор, покорила меня с первых страниц, почти никакой вступительной речи, Стивен сразу даёт очень простую и меж тем бесценную информацию, от которой я, честно говоря, прифигела! Вкратце расскажу, что главная идея - внедрение хороших привычек, таких как ежедневные прогулки, чтение, спорт или что-то другое, по вашему желанию, конечно. Так вот, главное начать! Всего лишь начать. И это гениально! От вас не потребуется никаких усилий, лишь небольшие, мизерные и совсем смешные действия. И это меня покорило, потому что сделав небольшой шаг в сторону хорошей привычки уже невозможно остановиться и организм сам начинает повышать ставки! Как пример, если вы хотите гулять ежедневно, просто одевайтесь и выходите на улицу. Гулять совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но чаще всего станет лень вот так просто вернуться домой)) Ведь куртка, шапка и сапоги уже при вас :D Но если вдруг вернётесь, можно с чистой совестью похвалить себя за этот шаг!

Вообщем не проходите мимо, книга действительно очень полезная и я была приятно удивлена. Читается быстро и легко ибо формат небольшой, а автор молодой горячий и писать умеет) Единственный минус это повторение, очень часто повторяется одна и та же мысль, но меня это не слишком оттолкнуло. Вообщем загляните на досуге, и самое главное, не верьте в слепую, опробуйте методику! Лично мне это очень помогло в плане спорта ;)

@loki16 января 2019 14:05

@ottovi, я вот выбираю, что я ненавижу большое: йогу или плавание)))))

liubov (@ottovi)16 января 2019 14:13

@loki, :D

@neveroff16 января 2019 20:05

@loki, похоже, что выберешь аквааэробику...

написала рецензию17 сентября 2018 16:38

Дорога в тысячу миль начинается с одного шага. И очень часто именно этот первый, крохотный шаг сложнее всего сделать. Мы ждём идеального момента, чтобы что-то начать, и этот момент никогда так и не наступает. Мы пытаемся отшлифовать идею до идеала, прежде чем показать её миру, и так и не достигаем этого идеала. Мы очень рассчитываем на силу мотивации, но первое же испытание лишает нас запала и уверенности. И чаще всего мы так и не проходим дорогу в тысячу миль, так и не делаем первого шага.
Стивен Гайз, в небольшой по объёму книге, описывает свой опыт достижения целей, объясняет почему не стоит переоценивать мотивацию и недооценивать значение до смешного мелких шагов. Суть идеи книги можно свести к лаконичной фразе: разбейте глобальную цель на смехотворные шаги, которые будете выполнять ежедневно и сможете достигнуть запланированного. Итак, что же представляют из себя эти «до смешного маленькие шаги»? Пример, который красной нитью проходить через всю книгу, потому что с него началась самая идея мини-привычек – отжимания. Для того, чтобы выполнять 100 отжиманий, достаточно начать с одного ежедневного. Порой даже 10 отжиманиям мозг активно сопротивляется. Мол, ты и так устала, а после 10-то отжиманий совсем вымотаешься. А с одним отжиманием никак не поспоришь. И главное, что Гайз показывает до смешного простые, но на самом деле очень эффективные способы ведения переговоров с мозгом.
Достаточно много места в книге занимают пространные объяснения, убедительные доводы, личные примеры и определённое количество повторяющихся мыслей. Мне, признаться, хотелось бы, чтобы книга была несколько покороче (некоторые моменты приходилось просто бегло проглядывать), но в целом книга оказалась для меня интересной.

написала рецензию10 марта 2016 15:17

Об этой книге я узнала случайно... прочла рецензию у какого-то книжного блогера, но она так заинтересовала меня, что я сразу заказала её на лабиринте)
О чём книга? Об одном способе изменить свою жизнь, в лучшую сторону. Автор утверждает, что мы в своей жизни полностью полагаемся на привычки. В большинстве случаев при выборе различных путей движения, мы выбираем уже проверенный. Есть хорошие привычки, например, каждую неделю проводить генеральную уборку, а есть дурные, такие как лень страх или склонность тратить время в пустоту... Эта книга поможет своим читателям справится с этими привычками...)
Автор предлагает не ставить перед собой грандиозных целей, Стивен предлагает поставить себе 2-3 мини цели, которые со временем укрепятся в привычку и именно данный фактор имеет долгодействующий эффект, а значит и результат не заставит себя ждать.
"Мини-привычки, кроме прочего, ещё и тренинг по укреплению веры в себя".
Книга нужная и важная для самосовершенствования и хороша для тех, на кого мало и слабо действует мотивация. Рекомендую!

На странице представлена биография автора Стивен Гайз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стивен Гайз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стивен Гайз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Mini-привычки - Maxi-результаты, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стивен Гайз.