Цитаты

Кэрин Уикис цитаты из книг

добавила цитату14 декабря 2015 10:57

Молодость - это, в конце концов, лишь мгновение, но этот миг, эту иску вы всегда носите в своем сердце

Раиса Горбачева
добавила цитату14 декабря 2015 10:56

Действие - это противоядие отчаянию.

Джоан Баэз, американская исполнительница народных песен, активистка
добавила цитату14 декабря 2015 10:56

Приди и постой в моем сердце, кто бы ты не был, и полноводная река закроет твои ноги до щиколоток, поднимется выше, окружит колени вихрями течения и затянет тебя в себя, всю твою плоть - и сердце тоже.

Эудора Велти, американская писательница
добавила цитату14 декабря 2015 10:55

Мы не то, что мы знаем, - мы то, что желаем узнать

Мэри Кэтрин Бейтсон, американская писательница
добавила цитату14 декабря 2015 10:55

Ненависть - это слишком тяжёлая ноша. Она ранит того, кто ненавидит, сильнее, чем того, кого ненавидят

Коретта Скотт Кинг, активист движения за гражданские права
добавила цитату14 декабря 2015 10:55

Для меня путешествие - это тройной восторг: предвкушение, представление и воспоминание

Илка Чейз, американская актриса
добавила цитату14 декабря 2015 10:54

Наше собственное равнодушие часто способствует такому преступлению, как коррупция

Бесс Майерсон, политический деятель.
добавила цитату14 декабря 2015 10:54

"Если только" - эти два слова, должно быть, самые печальные слова в мире

Мерседес Лэки, американская писательница
добавила цитату14 декабря 2015 10:53

Людей полагающих, что деньги способны сделать что угодно, можно с большим успехом подозревать в том, что они сами сделают за деньги что угодно

Мэри Петтибоун, американская писательница
добавила цитату14 декабря 2015 10:52

(Америка) это величайшая страна под солнцем, но мы не должны допустить, чтобы наша любовь к ней, патриотизм и преданность заставили нас хоть на йоту ослабить протест против лжи и несправедливости.

Мадам С. Дж. Уокер, предприниматель и филантроп.