Цитаты

Мари Кондо цитаты из книг

добавила цитату11 марта 2018 11:33

Занимаясь уборкой, мы чаше всего просто распихиваем по полкам то, что нам вообще не нужно.

добавила цитату19 мая 2017 12:54

Пространство, в котором мы живем, должно быть предназначено для личности, которой мы становимся сейчас, а не для того человека, которым мы были в прошлом.

добавила цитату26 апреля 2017 13:43

Жизнь становится намного проще, как только вы понимаете, что мир не рассыплется на части, даже если вам чего-то не хватает.

добавила цитату15 января 2016 21:02

Я клянусь вам, что уборку
можно провести тщательно и быстро, всю за один раз. Единственные две задачи, которые вам
нужно будет продолжать решать до конца вашей жизни, – это задача выбора, что сохранить, а
что выбросить, и забота о вещах, которые вы решили сохранить.

добавила цитату15 января 2016 21:00

Не могу представить себе большего счастья в жизни, чем быть окруженной вещами, которые
я люблю. А вы что скажете? Единственное, что вам нужно сделать, – это избавиться от всего, что не трогает ваше сердце. Нет более простого способа добиться удовлетворения жизнью.

добавила цитату15 января 2016 19:31

Но когда мы по-настоящему докапываемся до причин, по которым не можем с
чем-то расстаться, есть только два объяснения: привязанность к прошлому или страх перед
будущим.