Том Питерс

7 ноября 1942 г.
Балтимор, штат Мериленд, США

Том Питерс появился на свет 7 ноября 1942 года. Получил образование и степень бакалавра и магистра инженерного университета Корнелла и Стенфорда.

С 1966 по 1970 гг. служил в войсках ВМС во Вьетнаме и Вашингтоне. В 1973-74 гг. работал в правительстве и занимался вопросами борьбы с наркоманией.

В 1982 году издается его книга в соавторстве с Робертом Уотерманом «В поисках совершенства», которая сделала его известным и уважаемым человеком в области менеджмента и бизнеса.

В настоящее время Том Питерс проживает на своей ферме в Калифорнии, являясь при этом главой консалтинговой компании «Питерс Компани». Свой бизнес Питерс активно совмещает с литературной и консультативной деятельностью, его компания дает рекомендации по вопросам организации бизнеса крупнейшим компаниям США, таким как: Rolls-Royce, Starbucks, Bank of America,Continental Airlines.

Являясь международным специалистом в области управления, Питерс часто проводит международные семинары, и количество его слушателей приближается к нескольким миллионам человек.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию22 января 2015 21:45

Книги Тома Питерса прекрасны. Его стиль подачи материала неповторим и великолепен. Хотя если часто его читать, то уже устаёшь от всех его этих "Взорвите!", "Клёво!", "Вау", "Даёшь революцию!".

В этой книге Питерс учит правильно относится к вау-проектам, точнее создавать их. А вау-проектом, по Питерсу, может быть совершенно любая деятельность. Вообще любая. От выставления счёта до организации какого-нибудь крупного мероприятия. Хотя тут он, конечно, сильно перегибает.
Лично я для себя понял одно — где угодно и когда угодно в свою деятельность можно добавить что-то от Вау! И тогда ваша рабочая жизнь заиграет по-новому.

Суть книги — нужно любить свою работу, любить все детали, любить всё красивое в своей работе и делать как можно больше того, чем потом будете гордиться. И снизойдёт тогда на всех беспредельное и всеобщее ВАУ (кстати, хорошо перекликается со вчерашним Дао).

И первый раз в жизни прочитал и переварил книгу по методу Игоря Манна. Кроме обычных подчёркиваний клёвых идей, Манн расставляет в книге цветные закладки. Причём закладки бывают двух видов — если на странице содержится идея, которую прямо сейчас можно взять и применить в своей работе, то закладка приклеивается сверху страницы, если же есть просто хорошая мысль — то закладка сбоку. Таким образом можно отслеживать выполнение и применение дельных идей из книги — путём переклеивания вертикальных закладок на бок страницы. И ещё первый раз в жизни построил ментальную карту по книге. Кстати, пока её строил, действительно многое удалось вспомнить и ещё раз переварить.

Короче, если кто ещё дочитал до этого момента, то оценку книге ставлю 8/10.

На странице представлена биография автора Том Питерс, который родился 07.11.1942 в Балтимор, штат Мериленд, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Том Питерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Том Питерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - ВАУ!-проекты. Как превратить любую работу в проект, который имеет значение, Человек-бренд, Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Том Питерс.