Людмила Романова

Родилась в подмосковном поселке Ильинское в семье артиста. После окончания школы поступила на вечернее отделение Московского университета приборостроения, бывший ВЗМИ, получила специальность инженер–механик двигателей внутреннего сгорания. Закончила институт Патентоведения, получила специальность экономист-патентовед.
Работала конструктором в ТЯЖПУТЬМАШ, потом в Мосгортранс начальником ПТО Базы Спецавтотранспорта, а с 1991 года по настоящее время работаю на ВГТРК.

В 5 лет написала первые стихи, выпускала стенгазеты, в которых была и автором статей и художником и редактором, сочиняла поздравления в стихах. А потом попробовала написать рассказы, которые были изданы в книге как истории из жизни старой Москвы.

Основная тема ее творчества — путешествия в параллельные миры, пересечения миров. При этом автор активно использует впечатления от своих собственных путешествий по странам, истории происходящие со знакомыми и др.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 мая 2015 18:14
Сказка Белого ОблакаЛюдмила Романова

#И1_2курс
"Сказка Белого Облака" Людмилы Романовой - это милое легкое произведение, подходящие для того, чтобы почитать на досуге.
Рассчитано данное произведение все же на детей, а не на взрослых., хотя мне в мои пятнадцать лет было довольно таки интересно прочитать эту книгу.
Сомневаюсь, что стала бы перечитывать эту сказку, сюжет, на мой взгляд, все же на разовое прочтение.
Автор своим произведением хочет показать юным читателям, как устроена природа, мир вокруг них. В произведение описываются такие события как смена времен года, рассказывается о важности воды в природе, но все это подается в такой непринужденной и легкой форме, что читать одно удовольствие.
Сюжет сам по себе рассчитан на романтичную часть населения, то есть на девочек, думаю мальчикам будет не так интересно, хотя у каждого свои вкусы.
Поставила 8 из 10, думаю вполне заслуженная оценка.

написала рецензию18 апреля 2015 15:17
Сказка Белого ОблакаЛюдмила Романова

Сказка очень легкая в прочтение, милая в сюжете и абсолютно скучная для взрослого человека. В этой небольшой сказке рассказывается о приключениях девушек капелек и юношей ветерков. Автор в сказочной атмосфере старается объяснить суть 4 стихий, круговорот воды в природе важность следования своему пути и самопожертвование.

На самом деле у нее не плохо получается и думаю, ребенку лет 5 будет достаточно интересно. Но главная проблема для взрослых – здесь абсолютно нет юмора. Мне кажется, что когда взрослый читает детские сказки, это сделано в первую очередь для улыбки, которую они у нас вызывают, и если вы действительно ищете такую книгу, то смело проходите мимо.

Если же вам нужна книга для ребенка, то данная сказка будет неплохим вариантом, здесь много поучительного, описанного простым языком. Книга особенно хорошо подойдет для девочек, так как тут есть балы, туфельки, романтический сюжет, всякие цветочки, украшение, ну и прочее, что так хорошо распропагандировал Дисней.

#И1_2курс

написала рецензию7 декабря 2014 22:29
Шутки духов РождестваЛюдмила Романова

#флешмоб_Рождество
#тайные_сокровища_Ридли
Полный бред - вот, что я могу сказать об этой книге.
Семья французов Жерара и Симоны, и его русская родственница Светлана - вот главные герои. Семья сложилась явно не из-за любви, а по рассчету. Но за долгие годы совместной жизни все вошло в привычку и ничего рушить не хочется.
Жерар изменяет налево и направо, Симон догадывается, но знает, что все это мимолетно и никуда он от нее не денется. Влюбился он и в Светлану. В порыве страсти даже женится обещает, но потом глубоко и долго размышляет способен ли так резко все изменить. Все трое так запутались в себе, что не видят другого выхода, как... не поверить... желать смерти третьему лишнему. Это ужас!
И вот когда в середине истории появляется дух Рождества, ставя определенное условие каждому, становится будто-бы интереснее. Чем то напоминает "Рождественскую песнь в прозе" Диккенса. Я в ожидании чуда... Но дальше - полный бред. Жерар и Симон ничего не помнят, за ними приходят умершие. Одна Светлана об этом догадалась и всех спасло зеркало. Что за бред. все спутано. Что надо сделать, чтобы жизнь изменилась - непонятно. Чему это учит героев - ни слова.
Одно хороша - книга маленькая и я быстро дошла до конца.

На странице представлена биография автора Людмила Романова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Людмила Романова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Людмила Романова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сказка Белого Облака, Шутки духов Рождества, Ресторан „У Крокодила“. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Людмила Романова.