Цитаты

Филип Пулман цитаты из книг

добавила цитату7 января 2024 19:12
добавила цитату24 апреля 2022 20:24
добавила цитату26 апреля 2018 15:47

- Надо посмотреть, - шепнул Уилл. - Я пойду первый.
- Лучше я, прошептала она в ответ. - Это же я виновата.
- Раз ты виновата, нечего со мной спорить.

Уилл Парри
добавила цитату27 августа 2016 17:01

Таков уж удел старости. У нас, стариков, за молодых душа ноет, а молодые ноют, что мы их душим, и ничего тут не попишешь.

Библиотекарь
добавила цитату27 декабря 2015 10:13

Если ты заядлая лгунья, это не значит, что у тебя сильное воображение. Умелые лжецы зачастую вообще лишены воображения — это и позволяет им простодушно верить в свои вымыслы.

добавил(а) цитату21 ноября 2015 15:40
добавил(а) цитату21 ноября 2015 15:38

Нашим миром правят могущественные силы. Они играют судьбами людей, и игры эти намного опаснее, чем может показаться. Часто мы не властны над своей судьбой. Заклинаю тебя, Лира, слушай только голос своего сердца.

Магистр Колледжа Вод Иорданских
добавил(а) цитату20 июля 2015 16:12

Джим всегда испытывал глубочайшее восхищение перед людьми, которые, не будучи храбрыми от природы, умеют встретить опасность и не сдрейфить перед ней.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:11
добавил(а) цитату20 июля 2015 16:11

Зло - это когда вы делаете вид, будто ничего не знаете, хотя все прекрасно видите. Видите нечто ужасное, но закрываете глаза, отворачиваетесь.