Филипп Серс

1 сентября 1940 г.
Тюль, Франция

Филипп Серс. Философ, теоретик искусства. Родился в 1940 году в Париже в семье трудовой интеллигенции: отец — учитель греческого и латыни в лицее, мать — учительница истории и географии. Окончил философское отделение Сорбонны, где и защитил докторскую диссертацию (государственный диплом), имеет также диплом по истории искусства. Преподавал в Высшей архитектурной школе Парижа — Ла Виллет, в Международном философском коллеже и в Институте сакрального искусства (в рамках Католического института), а также много выступал и преподавал в разных зарубежных университетах. Профессор Бернардинского коллежа в Париже, лауреат Большой национальной премии за издательскую деятель­ность. Эссеист, художественный критик, специалист по русской иконографии и европейскому авангарду первой половины ХХ века. Его книги переведены на многие языки. На русском языке издана только одна книга: «Тоталита­ризм и авангард» (М.: Прогресс, 2004).

На странице представлена биография автора Филипп Серс, который родился 01.09.1940 в Тюль, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Филипп Серс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Филипп Серс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тоталитаризм и авангард. В преддверии запредельного, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Филипп Серс.