Юрий Гаврюченков

Ленинград, СССР

Гаврюченков Юрий Фёдорович родился в Ленинграде в 1971 году. После школы пошёл в армию, уволился в звании старшего сержанта. После армии работал в охране.
Выпускник Литстудии Андрея Дмитриевича Балабухи. Начал публиковаться в минском журнале "Крутой сюжет", в 1996 году в издательстве "Харвест" вышла первая книга, роман "Кровавая баня Крупнера". В том же году "Азбукой" был издан сборник "Ландскнехт", а в начале 1997 года - "Пожиратели гашиша".

Автор цикла романов "Кладоискатель" про петербургского "чёрного археолога", нескольких десятков фантастических, мистических и детективных рассказов. Сотрудничал с петербургскими газетами и журналами, работал в ИД "Попутчик".
В настоящий момент - редактор в петербургском издательстве "Крылов".

На странице представлена биография автора Юрий Гаврюченков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Гаврюченков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Гаврюченков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сокровище ассасинов, Доспехи нацистов, Золото шаманов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Гаврюченков.