Граменицкая Елена рецензии на книги

написал рецензию19 июля 2020 12:23

#китайский_зодиак

Ничего особенного, подобных историй довольно много, а эта местами даже слишком запутана.

Девушка Мари живущая не помню в каком году (но из будущего), получает дневник бабушки Елены. В 2009 году будучи в самом расцвете сил Елена из парка Москвы попадает в Лондон 19 века и там конечно же очень быстро получает романтические отношения, после чего трагически возвращается в свое время.

До этого момента все в целом хорошо. +\- стандартно, но очень мило и не принужденно. После возвращения в свой мир в целом по началу тоже все понятно, но ..

В какой то момент начинается гипноз, переселение душ, намеки на дьявола? Что?
Кольца, призраки..В общем почти все что можно придумать. Отследить кто, куда и зачем сложно и не очень хочется этого делать.

Не смотря на скомканный конец, в целом читается легко, язык простой. Я читала исключительно в дороге, в шумном метро, поскольку никаких глубоких идей не предполагается, то как развлекательная литература пойдет.