рецензии

Стефани Бернхем рецензии на книги

написала рецензию28 августа 2015 17:44

Очень хорошая книга по бисероплетению, которая подойдет как для умельцев, так и для начинающих. В ней подробно рассказывается о необходимых инструментах, разновидностях бусин и фурнитуры. Очень наглядно, с удобными схемами показываются все основные техники плетения и даются полезные советы.
И, конечно же, в книге приведены 100 вариантов различных украшений, созданных в разных техниках и которые можно сделать самим, - это и колье, и серьги, и браслеты, и даже броши.
При создании своего украшения можно четко следовать инструкции, а можно взять только некоторые идеи и сделать нечто неповторимое. Книга является большим источником идей.
На самом деле, хорошую книгу по украшениям из бисера найти очень сложно. В большинстве случаев в них представлены довольно навороченные, но при этом старомодные колье, которые вряд ли предоставится случай куда-либо надеть, если только иногда доставать из шкатулки и показывать знакомым как образец своих умений. На любителя, так скажем. Но эта книга мне нравится. Приведенные в данной книге украшения очень красивые и стильные. Здесь можно найти украшения как на повседневное ношение, так и на праздничное мероприятие. Их действительно хочется носить. За счет этого я считаю эту книгу одной из лучших по бисероплетению.