Стэл Павлоу

22 ноября 1970 г.
Великобритания

Стэлиос Грант Павлоу (Stelios Grant Pavlou) родился в графстве Кент в семье греков кипрского происхождения. Он вырос в Рочестере и Чатеме, где посещал местную среднюю школу для мальчиков, а позже учился в колледже Ливерпульского университета. Стэлиос — средний ребёнок в семье из трёх детей, его младший брат — музыкант и писатель Луи Павлоу (Louis Pavlou).

Стэл Павлоу – известный в Великобритании писатель, автор двух романов, которые вышли в России в серии «Книга-загадка, книга-бестселлер». «Код Атлантиды» и «Троянский конь» стали бестселлерами на родине автора и активно переиздаются в США, Италии, Германии, России. Павлоу – автор нескольких рассказов, увидевших свет в антологиях «Monster Noir» и «Elemental», а также в сборниках межавторского цикла «Доктор Кто».

Стэл Павлоу также известен как киносценарист. Среди его крупных работ можно выделить фильм «Формула 51» (2001 г.) с Самюэлем Л. Джексоном в главной роли. Также Павлоу в соавторстве с Морганом Фрименом в 2008 году написал киносценарий по роману сэра Артура Кларка «Rendezvous With Rama».

На странице представлена биография автора Стэл Павлоу, который родился 22.11.1970 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стэл Павлоу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стэл Павлоу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Троянский конь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стэл Павлоу.