Кип Торн

В настоящий момент информация о Кип Торн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кип Торн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кип Торн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кип Торн.

Интерстеллар. Наука за кадром
<p>"...когда будете пересматривать фильм - учтите это. А кто после этой книги не пересмотрит Интерстеллар?"</p>
Добавил: BakulinOleg

написал рецензию31 марта 2016 13:18

Прочитав книгу для меня было откровение, что Интерстеллар настолько научный фильм. Я бы назвал его самым научным фильмом за всю историю кинематографа. Кип Торн и его коллеги писали уравнения, затем отравляли в студию визуализации этих уравнений в Англии и лишь затем появлялась картинка. Никаких "а давай вот так нарисуем"

Теоретические выкладки очень интересные, картинки потрясающие, например, мое понимаине черных дыр увеличилось в 2 раза, хотя я читал книги Хокинга. Но здесь практически пришло озарение с удивлением, что я столько не знал (взять хотя бы историю с сингулярностью). Может быть грамотно подобранный графический материал все-таки важная штука (картинки на каждой странице)

Даже последний эпизод с книжными полками в черной дыре – разложен по полочкам. Я думал это полностью фантазия Нолана, и так думает 99%. Но это не так, и так в каждом кадре. И отчасти для этого написан этот труд.

Грубо говоря я в восторге о книги, а это бывает редко. Огорчает только огромная цена на эту книгу и практически недоступность (почти все раскупили).

Джеймс Кот (@andres)31 марта 2016 14:12

Так в интернете же есть.
Получается Торн автор идеи фильма?

@andres, там сложная ситуация. Задумку придумал Торн с коллегой, Спилберг вызвался снимать, потом, поток отказался, потом вызвался писать сценарий Джонатан Нолан, потом отказался, потом пришел Кристофер Нолан. Все это сто раз менялось и в итоге появился фильм. Стержень идеи скорее Торн, режиссерские приемы - Нолан, но ограниченные видением Торна.

Электронную и читал. Но бумажные больше люблю. И тираж ну очень маленький, фильм то многие смотрел, а не 1000 человек.

Джеймс Кот (@andres)31 марта 2016 14:34

@BakulinOleg, Я смотрел Интерстелар и если это основано на научных изысканиях Торна - то я впечатлен. А книгу добавлю

написала рецензию30 декабря 2015 20:26

На странице представлена биография автора Кип Торн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кип Торн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кип Торн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Интерстеллар. Наука за кадром, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кип Торн.