Эмиль Браво

18 декабря 1964 г.
Париж, Франция

Эмиль Браво (Emile Bravo) родился в 1964 году в Париже.

Подобно большинству детей, он с малых лет рисует буквально на всем, что попадает под руку. К счастью, мальчик быстро понимает, что рисунками можно не только портить обои, но и рассказывать истории - чем он и занимается все школьные годы. И лишь гораздо позже, когда Эмиль - без особой, впрочем, охоты - начинает склоняться в сторону карьеры инженера, он вдруг узнает, что есть такая профессия - "автор комиксов", а узнав, принимает решение круто изменить жизнь и вступить на сомнительную, полную тайн и опасностей артистическую дорожку… К счастью, рядом есть старый друг и единомышленник Жан Реньо (Jean Regnaud), в тандеме с которым он делает дебютную серию "Приключения Алексея Строганова" - начало положено! Постепенно Эмиль Браво знакомится с другими молодыми авторами (Жоан Сфар, Эмманюэль Гибер, Кристоф Блен), которые поддерживают его стремление развивать жанр детско-юношеского комикса; вместе они создают творческую лабораторию.

Вскоре Эмиль выпускает первый том серии "Сногсшибательные приключения Жюля", которая приносит ему широкую известность; затем выходят "Златовласка и семь медведей-гномов" и "Моя мама в Америке, она познакомилась с Буффало Биллом", которые предлагают новый взгляд на подростковые комиксы.
В альбоме "Спиру: дневник простачка" Браво в очередной раз демонстрирует свой основной творческий принцип, основанный на приоритете истории над зрелищностью при условии единства литературной и графической составляющих.

На странице представлена биография автора Эмиль Браво, который родился 18.12.1964 в Париж, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмиль Браво. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмиль Браво. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя мама в Америке, она видела Буффало Билла, Как семь медведей-гномов победили голод, Семь медведей-гномов и принц Златопряж. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмиль Браво.