Хайде Ардалан

Ардалан Хайде (Haydé Ardalan) — художник и иллюстратор из Швейцарии, автор рисованных похождений кота Мильтона.

Хайде Ардалан родилась в 1956 году в Кёльне в семье иранских дипломатов. Она окончила Академию визуальных искусств города Лозанны. Долгое время Хайде работала с журналом L’Hebdo в качестве иллюстратора. В 1997 году вышла ее первая книга про черно-белого кота Мильтона и она сразу же получила премию «Самая красивая книга Швейцарии». Сейчас в серии про Мильтона уже восемь книжек-картинок, три из которых изданы на русском языке, и один комикс. В своей мастерской в Лозанне Хайде занимается живописью, созданием плакатов для Театра юного зрителя и регулярно работает на детских и социальных проектах.

На странице представлена биография автора Хайде Ардалан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хайде Ардалан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хайде Ардалан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мильтон и вороны, Где же прячется Мильтон?, Меня зовут Мильтон. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хайде Ардалан.