Элис Петерсон

В настоящий момент информация о Элис Петерсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элис Петерсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элис Петерсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элис Петерсон.

Все ради любви
<p>Жизнь - это не работа, деньги и карьерный рост. А люди.</p>
<p>Боль приходит ниоткуда.</p>
Все ради любви
<p>Двенадцать лет спустя у меня больше не осталось ничего, кроме ноющей раны в душе. Я думаю, как могла бы сложиться моя жизнь. В этой тьме я не могу избежать тени моего прошлого, и внутри у меня растет страх, что я останусь где-то за бортом.</p>
Все ради любви
<p>Хорошее приходит к тому, кто умеет ждать.</p>
Все ради любви
<p>Любовь может причинять боль, но, наверное, не любить - это ещё больнее.</p>

написала рецензию25 июля 2016 15:54

Давно хотелось прочитать произведения Элис Петерсон, но что-то не получалась. Поэтому решила исправлять это с книги «Мужчина с понедельника по пятницу».
Главной героине Джилли Браун 34 года, ей хочется перемен в жизни. Хорошо, что от переезда в сельскую местность отговаривает знакомый риелтор, дополнительно подсказывает идею взять жильца в свою Лондонскую квартиру с понедельника по пятницу. …Дальше все очень предсказуемо, что не уменьшает приятное чувство от прочтения этого произведения.
В этой книге есть и про любовь, и проблемы инвалидов, и про проблемы из прошлого, и клуб собачников (участники клуба выгуливаю собак вместе). Конечно, такой сюжет не показался мне чем-то новым и необычным. Читается очень быстро. Самое то, если вы находитесь в грустном настроении или когда хочется «чего-нибудь такого приятного про любовь».

написала рецензию23 апреля 2016 16:21
Лишь шаг до тебяЭлис Петерсон

Добрый день)
новую книгу Элис Петерсон купила сразу же, как она вышла, так как мне очень понравилась ее первая книга - "Только будь со мной!" ))
и сюжет вроде интересный, и вроде книга милая, но мне чего-то не хватало ) страсти что ли, интриги. Читалась вроде легко, но как-то затянуто ( вот хотелось мне чего-то другого постоянно!

Полли милая, но трудностей в жизни у неё полно : то мать её недолюбила, то муж оказался моральным уродом, но вот сострадания и участия я к Полли не почувствовала ((( Бену, кстати, тоже чего-то не хватает.
Вообще хочется, чтобы Петерсон глубже раскрывала героев,ведь сюжет по сути хороший.
Оформление и качество книги мне очень понравилось))

P.s. "Только будь со мной" понравилась мне очень, но после провала этой книги даже не знаю читать ли мне "Мужчина с понедельника по пятницу" (((

@knabino4ka, а "Мужчина с понедельника по пятницу" как?) я вот все ещё сомневаюсь читать или нет

Оладья (@knabino4ka)30 июня 2016 0:13

@enot_ne_spit, хороший отдыхательный женский роман. На лето самое то)

@knabino4ka, о, спасибо) тогда думаю, что в августе прочту его ))

написала рецензию28 июня 2016 13:22
Лишь шаг до тебяЭлис Петерсон

Как и обещает аннотация, в этой книге читателя ждет такие серьезные темы, как женский алкоголизм, домашнее насилие, беспечность по отношению к детям, но на деле меня не проняло.

Главная героиня выступает в роли жертвы, она сошла с наклонного пути и встала на правильную дорогу. Сюжет строится на постоянном возвращению к отрицательным моментам жизни Полли, к ее детству и неудачной семейной жизни, что приводит к постоянной рефлексии героини.

Как и в остальных романах Петерсон, автор затрагивает тему инвалидности, брат Полли инвалид по зрению, но научился жить с этим врожденным дефектом, так что еще одна «мотивационная» книга в копилку. А вообще, как по мне, это один из самых слабых романов писательницы (хотя рейтинг у него как раз выше, чем у остальных), эдакий пинок под зад дамам, которые терпят домашнее насилие и боятся вырваться из порочного круга. Вторую половину книги уже через строчку, спасибо за семейную тайну в кульминации, которая хоть немного вытащила меня из анабиоза.

_________
P.S.
Помни, есть только два дня в каждой неделе,
За которые тебе не нужно тревожиться.
Один из них - Вчера,
С его ошибками и заботами,
С его виной, промахами и болью.
Вчера ушло навсегда, оно вне твоего контроля.
Все деньги мира не вернут назад Вчера.
Второй день, за который не тревожься, - Завтра.
Завтра тоже вне твоего контроля.
Завтра солнце встанет либо в сиянии зари,
Либо за маской туч - но оно встанет.
Но до этого мы не участвуем в нем - оно еще не родилось.
Остается только один день…
Сегодня…
Всякий человек сумеет справиться с суетой одного дня,
Но когда мы добавляем проблемы вчерашние и завтрашние,
Мы рушимся под их тяжестью.
Сегодняшние тяготы не сводят людей с ума -
Их сводят горькие сожаления о том,
Что случилось вчера,
И ужас перед тем, что, возможно, принесет завтра.

написала рецензию29 апреля 2016 0:31

Это уже моя вторая книга у Элис Петерсон, так что я примерно знала, чего мне ожидать - настроилась на обволакивающую атмосферу, приготовила чашечку горячего шоколада и утонула в истории Джилли.

Познакомьтесь с Джилли, 34 года. Она считает себя круглой неудачницей, а первое знакомство с читателем происходит в тот момент, когда она решает продать свой лондонский дом и перебраться в сельскую глушь подальше от людей, мужчин и страстей. У нее нет постоянной работы, хобби, а любовь всей ее жизни Эд сбежал полгода назад за 2 недели до свадьбы… Спасибо риэлтору, который советует ей не бежать от проблем, а притормозить и попробовать сдавать комнату с понедельника по пятницу (эт чтоб выходные были в твоем распоряжении без ноги постояльца в доме). Ясное дело, что она регистрируется, находит постояльца, влюбляется, но есть но…

Что я вынесла из этой книги? А то, если тебе снесло крышу от мужика, то забей на его красоту, успешность и прочие плюсы, если все вокруг говорят, что он какой-то странный, да еще твоя собачка на него рычит и в ручки не дается XD

Как и в «Только будь со мной!», здесь затрагиваются серьезные вопросы, такие как инвалидность и жизнь в семье с инвалидом, проблема отцов и детей, а также супружество, которое уже идет по накатанной в виде симбиоза, неприносящее никому счастья. Хотя эта книга мне все-таки показалась тяжелее.

#флешмоб_Рыжие

написала рецензию17 января 2016 23:27
Только будь со мной!Элис Петерсон

Несерьезно о серьезном
~~~
Вы когда-нибудь спрашивали своего любимого: «На что ты ради меня готов?», если не спрашивали, то возможно думали, что он тот самый, что он и звезду достанет, и все-все сделает ради вас. Вот и Кас думала, что Шон тот самый, им по 23 года, вместе заканчивают учебу в медицинском колледже, живут 4 года в центре Лондона, жизнь кажется им сказкой, но волею случая она попадает в аварию и ей парализует нижние конечности…

Это роман сразу погружает читателя в жестокий мир, сначала любимый парень отворачивается от Кас, потом ей полностью приходится менять свою жизнь, подстраиваться под все изменения организма, переехать к родителям, смириться со своей инвалидностью.

Автор показывает нам тех людей, которые находятся за кулисами жизни, но отчаянно хотят выйти на сцену. Сразу скажу, что в этой книге будут описаны жизни разных людей с физическими дефектами, о которых мы с вами даже не задумываемся, а ведь их очень много. Это роман о том, как снова научиться жить, как полюбить себя, что девушка-инвалид это в первую очередь девушка, которая также хочет встретить свою любовь. Это книга о мужестве, с которым люди с ограниченными способностями каждый день просыпаются навстречу новому дню.

P.S. Интересно было узнать про разные программы реабилитаций для инвалидов в Англии, про то, как заботятся (или нет) учреждения, кафе, магазины об этом сегменте клиентов, боюсь даже подумать о том, как живут люди с такого рода проблемами в России.

На странице представлена биография автора Элис Петерсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Петерсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Петерсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Только будь со мной!, Все ради любви, Мужчина с понедельника по пятницу. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Петерсон.