Элис Петерсон

В настоящий момент информация о Элис Петерсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элис Петерсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элис Петерсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элис Петерсон.

Цитаты из книг автора

<p>Быть слабой – нормально.</p>
Только будь со мной!
<p>В этом и заключается смысл фотографии как искусства. Фотограф ведёт себя тихо, не путается под ногами, но при этом он всё всегда подмечает и запечатлевает на плёнке.</p>
Только будь со мной!
<p>Если любишь кого-то, отпусти его. И если он вернется, он твой.</p>
Только будь со мной!
<p>Наша гордость мешает нам понять, что только помощь других людей позволяет нам не сдаваться и двигаться дальше.</p>
Только будь со мной!
<p>Ни один мужчина не стоит того, чтобы из-за него голодать.</p>
Добавила: _moon_river_

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию2 февраля 2023 13:04

#книжный_марафон2023
#БК_2023 (13. Романтическая история.)

Инфантильность в розовом сиропе

Увы, но кроме сносной аннотации, у книги ничего нормально нет. Она, по сути, является очередной попыткой повторить успех Дневников Бриджит Джонс, но остается в рамках всего лишь предсказуемой пробы пера, на данную тему.

В романе, перед читателем предстает типичная "соседская, забавная девчонка", которую автор пытается вывести милой в ее неуклюжести, рассеянности и с привычкой попадать в разные конфузные ситуации. Но в итоге, мы получаем главную героиню, которая кажется не то, чтобы легкомысленной, а просто глупой.

Джилли Браун, а именно так ее зовут, довольно импульсивна, сначала делает, а потом думает, а еще у нее проблемы в семье и личной жизни - родители в разводе, из-за смерти младшей сестры, а парень с которым она жила не один год, ее бросил ради брака с богатой девушкой. Да и с работой проблема - у нее есть только временная, в магазинчике антиквариата, у ее подруги, а постоянная все никак не ищется. Из всех развлечений у Джилл - это общение с собачниками, прогулки с ее питомцем Раскиным и мечтания о новой любви. Проблема с финансами, заставляет ее сдавать комнату в своей квартире, именно туда и поселяется красавец Джек Бейкер, который работает на телевидении.

И конечно же, Джилл влюбятся в него, а параллельно тесно общается с Гаем, новым членом общества собачников, чья девушка укатила в путешествие. Джилли не может выбрать того, кто станет ее парнем, плюс она не знает куда Джек уезжает на выходные.

Из основного плюса - понравилась драма семьи Джилл, которую автор пыталась раскрыть до середины книги, но потом быстро слила драматичные воспоминания и сконцентрировалась на превращение книги в нечто пестрое и раздражающие.

Судите сами - внезапно, вокруг Джилл, образуются целые хороводы друзей и знакомых, которые пытаются ее развлечь, одеть в крутые шмотки, зазывают на вечера и посиделки, лезут ей помогать со всеми делами, а Джилл говорит шаблонные глупости, делает странные вещи и ведет себя инфантильно, что видимо должно было сойти за определенный процент милости. Ощущение некой искусственности, наигранности создавал сей текст.

Все персонажи походили на актеров-любителей, которым выдали сценарий дешевой мелодрамы, всех их действия переправлялись романтическими слюнями, розоватым сиропом, который разъедал логику. Как итог - все предсказуемо, а Джилл внушает только раздражение и отторжение.

Одно ясно - к этой книге я точно не вернусь.

написала рецензию4 октября 2020 21:07

#зло2_1курс

«Гай, я знаю, что мне повезло. Я довольно мо… лодая, – проговорила я, – у меня прекрасные друзья, собственный дом… – С горячим постояльцем, – напомнил он. – Очень горячим, – добавила я. – У меня есть мой верный Раскин. – Раскин лежал под столом около моих ног. – Я здорова. На свете много людей, которым в тысячи раз хуже, чем мне. – Тогда почему ты грустишь, Джилли? – Я пока не нашла себя.»

Решила взять почитать что-нибудь легкое, шедевра не ждала, но все равно думала, что будет хоть немного поживее. Но чуда не случилось, это просто еще один одноразовый роман. Писательница использует привычные схемы, пытаясь подстроиться под реалии нового времени, и получается иногда неплохо, а иногда довольно нелепо. Элис Петерсон словно в известном присловье, решила одеть (описать) все лучшее сразу. Тут тебе и типаж немного нелепой английской леди, и плохой и хороший парни, и любовь, и семейная трагедия, и капелька толерантности с другом-геем, и возрастная героиня, живущая в свое удовольствие, и животные, и антикварный магазин, и поиски себя. Писательница словно пытается понравиться всем, но в итоге получается какая-то каша. Многие персонажи вообще, на мой взгляд, лишние, и их описания лишь перегружают текст ненужными подробностями.
Героиня живет в Лондоне, ей 34 года, но она все еще не решила кем станет, когда вырастет. Этакая Бриджит Джонс на минималках, только без лишнего веса. Ее инфантилизм порой откровенно раздражал, и я, пытаясь проникнуться проблемами Джилли, все вспоминала старый анекдот, как старой крестьянке рассказывают про страдания Анны Карениной, а она задумчиво молвит – корову бы ей:) Видимо почувствовав, что это проблема, писательница решила разбавить банальную любовную историю и надуманные страдашки реальной трагедией из прошлого. Это получилось у нее неплохо, о страданиях детей невозможно читать равнодушно. Слезы стояли у меня в глазах, хотя я и понимала, что это просто прием под названием «дави на кнопку жалости».
Не советую. Задумка не плохая, но опыта у писательницы пока очень мало. Мало просто напихать в сюжет истории, услышанные от знакомых и списать с них же типажи (причем писательница это даже не скрывает, а прямо сообщает в благодарностях). К тому же мне очень не понравилось, что страдания девочки описаны очень уж романтизированно, реальные болезнь и жизнь с такими детьми это не те розовые сюси-пуси, что в книге. Поэтому просто убило, что мать говорит, что все равно бы родила, даже если бы знала заранее. Ненавижу таких людей. И еще больше ненавижу тех, кто говорит и советует такие вещи. На мой взгляд, единственно верное решение в таких случаях – это аборт. Это больно и страшно, но в миллион раз гуманнее, чем заставлять мучиться ребенка. В общем пролайф в любовном романе еще один из минусов.

написала рецензию13 августа 2019 9:18

#Ланкастеры
#Дипсилоиды_2

Иногда на меня нападает "сопливое" настроение, и я берусь за просмотр первой попавшейся мелодрамы. В этот раз решила попробовать книгу, ибо времени на полноценный фильм не хватает, а читать можно урывками. Что ж, довольно неплохой опыт, но лет в шестнадцать заходило лучше. Сейчас внутренний зануда всегда найдет, к чему придраться.

Итак, Ребекка и Олли счастливы в браке. Ну как счастливы, её бесит, что приходится работать, забросив своё любимое творчество, а муж то в депрессии, то его книгу никто не собирается издавать, то ему стыдно (но не очень), что всё на хрупких плечах жены.
Но всё меняется, когда Олли погибает в автокатастрофе. Все проблемы кажутся ничтожными на этом печальном фоне. Вполне понятно, что наша героиня хочет полностью изменить свою локацию. Для этого вполне подходит дом родителей, с которыми отношения никогда не отличались особой теплотой, а в последнее время общение так и вовсе сошло на нет.

Мне кажется, автор хотела показать историю глубоко скорбящей вдовы, постепенно обретающей спокойствие, уверенность и счастье. Однако, у меня сложилось совсем другое чувство. Буквально пару-тройку месяцев героиня сходит с ума в прямом и переносном смысле, потом натыкается на завидного холостяка города, который оказался (о чудо!) её универской симпатией. И она, как по взмаху волшебной палочки, начинает чувствовать вкус жизни. Друзья-подруги всегда рядом, Джо красив и очень трогателен, даже в родителях и сестре появляются небывалые теплые чувства, а бывший начальник так вообще раскидывается чеками на кругленькие суммы.

Моя жизнь не омрачена такими потерями, но что-то мне подсказывает, что за девять месяцев невозможно полностью прийти в себя после такой трагедии, пусть даже рядом оказывается второй из самых лучших мужчин в мире. Да и вряд ли скорбящих в жизни окружают сплошные феи-крестные, позволяющие не работать и развлекаться в своё удовольствие, прощающие все твои срывы и истерики. Да даже злодеи в этой книге не совсем злодеи. Слишком хорошо, чтобы хоть отчасти быть правдой.

Но история правда милая, смотри я ее на экране даже слезу пустила бы. Книга же даёт больше времени на размышление, что нисколько не работает в плюс этой истории. Вполне неплохо для разгрузки мозга и отдохновения логики.

написала рецензию31 июля 2019 23:22

#тра_Ляля
#Йорки

Первая встреча с автором, ткнула наобум без аннотации и что-то очень круто получилось. Мало встречала любовных романов, в которых есть и реальная скорбь, её преодоление, начало новой жизни и любви, но без пошлостей и шаблоны нешаблонные.
Трое друзей – Олли, Ребекка и Джо – очень близки и на новогодней вечеринке пытаются заглянуть в будущее, что с ними случится через десять лет. Само собой, ничего не совпало. И вот, годы спустя, Ребекка счастлива в браке не смотря ни на что, работает, планирует будещее, любит своего Олли, а он любит её. Где же Джо? А он пропал с радаров спустя год с небольшим после той вечеринки, причина не ясна, но явно что-то мутное произошло. И тут внезапно Олли погиб, а оказавшаяся беременной (на раннем сроке) Бекка возвращается в родной город под родительское крыло. И находит пропавшего друга.
Да, вполне очевиден финал, да и предыстория как на ладони, пусть автор и пыталась преподать её периодическими флешбеками. Но мне очень понравилось, как раскрыты персонажи, особенно второго плана. Наслоение чужих судеб и влияние их на реабелитацию героини. Отношения родителей, сестры с её семьёй, подруг... Каждая ситуация подкладывала новый кирпичик в пошатнувшееся основание жизни Ребекки, доказывая, что хоть по-прежнему уже и не будет, но вполне возможно построить всё заново. И это не будет хуже, просто иначе, но без потерь невозможно ценить счастье.
И не говорите, что это банальщина, известная истина. Что со стороны легко рассуждать, а находясь в такой ситуации воспринимается всё абсолютно иначе. Мне именно то и понравилось, что автор все эти деликатные вопросы очень плавно обошла, без шаблонных выражений пошлых, набивших оскомину фраз. Получился очень искренний роман об исцеляющей силе любви, дружбы и семьи.

Катя (@rina_rot)1 августа 2019 8:01

Мне в своей игре попалась другая книга этой же писательницы. Тоже думала: ну ладно, будет лёгонько хоть и незамысловато. И тоже неожиданно понравилось

@rina_rot, ооо, значит не разовый случай! Точно пригляжусь к автору

Катя (@rina_rot)1 августа 2019 9:38

@nuta2019, и я тоже думала разовый:D потому, что там была автобиографич книга, и я думала, по своему опыту точно хорошую можно написать книгу)

написала рецензию19 августа 2018 13:37
Другая ЭлисЭлис Петерсон

Перед тем как приступить к чтению книги, основанной на реальных событиях в жизни писательницы, я сначала решила посмотреть информацию об авторе, и обнаружила, что её очень мало, а здесь на Ридли её книги как-то не пользуются особой популярностью, да и оцениваются очень средне. Короче, я ожидала от данной книги чего-то и правда проходного, ненавязчивого и, возможно, неглубокого.

Так оно сначала и было. Слишком легко и непринуждённо описывалась жизнь героини в детские и отроческие годы. Тут мы подробно читаем о том, как девочка начала серьезно заниматься теннисом, как она полюбила его, в взлётах и падениях на соревнованиях и подготовках. Она училась целеустремленности, терпению и выносливости, как в физическом, так и в моральном плане. Она училась убивать "комаров в голове", плохие мысли, будто она проиграет или чего-то не добьётся. А ещё училась не робеть и не бояться выигрывать у титулованных и серьезных игроков. Казалось, вся жизнь впереди, все двери открыты, осталось только взять и сорвать куш. Но внезапно из-за угла, откуда ни возьмись, показалась серьёзная болезнь - ревматоидный артрит - и спутала все карты.

И в этом месте, наверное, я должна была сказать, что профессиональные занятия спортом, целеустремлённость и терпение помогли девушке не сломаться. Отчасти оно так и есть. Но, представьте, человек привык если не побеждать, то многого добиваться своим трудом, он любил своё дело и не мыслил себя без него, он уже распланировал ближайшие годы и желал всех обставить. А обставил лишь в том, что болезнь была "серьёзным случаем", что бывает не у каждого. Всё рухнуло - это слабо сказано. На тебя вдруг обрушилось неприятие, стыд, злоба на весь мир, ужасающие боли, одиночество, чувство несвободы и вопросы "почему я?". Иногда появлялись просветы надежды на лучшее, а потом случалось нечто непредвиденное, и Элис просто хотелось умереть. В то же время в ней то и дело возникали чувства, что она сможет, она добьётся в жизни чего-то, не позволит болезни до конца разрушить ее. Не мало ей помогали родные и некоторые друзья. Смотреть на страдания родного и близкого, особенно в тяжелые дни, иногда так же ужасно и больно, как и терпеть боли в суставах.

Что интересно, автор нам не говорит напрямую, как это бывает во многих подобных мотивационных книгах, что надо принять себя такой, какая ты есть и что эта болезнь - часть тебя любимой. Возможно, в её рассказе мелькают то и дело подобные мысли, но гораздо больше мы видим непонимание и страдания героини, её борьбу и попытки побороть боли. Читаем о том, как трудно порой оставаться без надежды на излечение или хотя бы на облегчение, когда после многочисленных проб и ошибок, у тебя забирают единственный спасительный прутик.
История не заканчивается, она продолжается до сих пор. И пока есть надежда и есть вещи, действия и люди, которых ты любишь, то и есть смысл жизни.

Есть ли смысл приобретать в бумаге эту новинку? Думаю, да, особенно, если вы любите яркие цветные обложки и вам нравится читать о том, как люди с ограниченными возможностями существуют, и довольно успешно, в обществе. Но эту книгу вы вряд ли будете перечитывать.
#свояигра

Медведь (@anastasia_roja)19 августа 2018 13:55

Действительно, кажется, что книги автора простенькие. Потому и не смотрю на них.

Катя (@rina_rot)19 августа 2018 14:20

@anastasia_roja, я так понимаю, автор пытается писать в книгах о жизни людей с ограниченными возможностями в легкой манере. Правда здесь в частях, где именно про болезнь, не слишком легко читалось, и боль действительно можно прочувствовать. Может, это потому, что Петерсон пишет то, что сама ощутила. Ну а если и в других книгах так же всё описано, то мне бы они тоже понравились.
Вот теперь не знаю, может что еще почитать :)

На странице представлена биография автора Элис Петерсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Петерсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Петерсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Только будь со мной!, Все ради любви, Девушка с глазами цвета неба. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Петерсон.