Уильям Лэндей

В настоящий момент информация о Уильям Лэндей подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Уильям Лэндей, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Уильям Лэндей, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Уильям Лэндей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 ноября 2023 16:53
Защищая ДжейкобаУильям Лэндей

Мысль о прочтении книги возникла после просмотра экранизации. В какой-то степени я даже сожалею об этом. Нет, история неплохо продумана и расписана, но ее настолько хорошо экранизировали, что после прочтения ничего нового и не узнаешь, ну если только одна деталь изменена в конца, хотя в целом от нее ничего не меняется.

Возвращаясь к книге, хочется отметить, что она затянута (я ее аж 2 месяца читала). Много неинтересных и неинформативных описаний, которые для меня и делают экранизацию лучше. Но все-таки если брать сюжет в целом, то он вызывает немало мыслей. Правда ли Джейкоб виновен в убийстве? С одной стороны все к этому и сводится, по крайней мере его психологический портрет и какие-то действия. С другой стороны нам так и не показали, что же на самом деле случилось. И эта поездка на Ямайку еще.
Энди и Лори - родители обвиняемого - показывают себя абсолютно с противоположных сторон. Если отец до последнего искренне верит в невиновность сына, убеждает в этом других, и пытается что-то доказать, то мать сразу же начинает копаться в себе и винить за то, что она плохо воспитала мальчика и в детстве не обращала внимание на некоторые странности. Даже не пытаясь по сути встать на сторону ребенка. Нет, у нее не была позиция, что Джейкоб виновен, но порой именно такие мысли и возникали. "А если Джейкоб и правда это сделал, то это мы виноваты" - все по сути у нее вокруг этого и вертелось, очень раздражающий персонаж.

Мне понравилась структура повествования, которую, кстати, оставили и в сериале. Рассказчиком является Энди, он находится на каком-то судебном слушании, где и рассказывает о всех событиях, периодически идет диалог "вопрос-ответ", который в конечном итоге переходит в полноценное изложение событий.

В целом неплохо, но если стоит вопрос читать или смотреть, то, как по мне, сериала будет вполне достаточно.

Катя (@rina_rot)26 ноября 2023 17:36

Я смотрела сериал, мне понравился. Значит, можно не читать)

написала рецензию8 июля 2023 21:39
Защищая ДжейкобаУильям Лэндей

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Уильям Лэндей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Лэндей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Лэндей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Защищая Джейкоба, Мишн-Флэтс, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Лэндей.