Цитаты

Бруно Травен цитаты из книг

добавила цитату5 апреля 2016 18:32

Ведь смерть и море - это как бракосочетание с любимой женщиной, которая непостоянна, неистова, но у которой такая пленительная улыбка, у которой бурный темперамент и которая так безмерно хороша.

добавила цитату5 апреля 2016 18:29

Но ведь чувство правоты меняется с ситуацией. Нет ничего, что было бы всегда правильным. Правду нельзя засолить, как свиное мясо, и оставить в бочках на триста лет. Через триста лет она будет выглядеть совсем иначе, хотя по-своему не менее убедительно.

добавила цитату5 апреля 2016 18:26

Все идет как-то уж слишком хорошо. А когда все идет хорошо, значит, не в порядке что-то важное.

добавила цитату5 апреля 2016 18:25

Видишь, как много зависит от нашего воображения. Уверен, что когда мы узнаем, что в нашей жизни является истиной реальностью, а что является плодом воображения, мы почувствуем, что нас укачивает.

Станислав
добавила цитату5 апреля 2016 18:23

Я не могу бороться с целым государством. Если надо, оно убьет отца, отберет ребенка у матери. Оно всегда право. За государством - все Божьи заповеди. Оно само создает эти заповеди и само, если надо, нарушает их.

добавила цитату5 апреля 2016 18:19

Мораль у каждого своя. Если уж быть точным, мораль - это масло для тех, кто не имеет хлеба.

добавила цитату5 апреля 2016 18:16

Сделай свободу религиозным символом, и она превратится в источник самых жестоких и несправедливых войн. Настоящая свобода всегда относительна. А вот религия не может быть относительной. И еще менее относительна неистребимая жажда наживы. Вот старейшая из религий, и ей служат самые умные священники, и на службе у нее самые прекрасные храмы.

добавила цитату5 апреля 2016 17:35

Голод вызывает человеческую реакцию. Но потеря документов - никогда. Это исключено. Это сразу превращает слугу государства в грозного зверя. Ему ведь не нужны люди, они требуют много хлопот. Придуманные фигуры легче расставлять по полочкам, одевать в униформу.