Диана Петерфройнд рецензии на книги

написал(а) рецензию17 сентября 2015 16:45

Я люблю книги и фильмы, в которых основная тема - это обучение в закрытых школах или знаменитых университетах, а так же те, в которых события разворачиваются на фоне обучения в таких заведениях. Поэтому я не смогла пройти мимо этой книги, тем более её название и описание были довольно интригующими.

Плюсы:
События происходят в стенах Йельского университета.
Сама идея о тайных обществах. Раскрыта она довольно однобоко, но всё-таки это было занимательно.

Минусы:
Меня с начала и до конца повествования раздражала Лидия. Она совсем не тянула на звание подруги. Ни одного достойного поступка, лишь глупое ребячество. А о словах «справедливо» и «честно» она видимо и не слышала.
Если я правильно поняла, то эта книга является лишь первой в серии о «Лиге плюща» и поэтому конец у неё не то что бы открытый, но всё-таки остается чувство, что это только начало истории, а не её конец.
Мне очень не понравилось, что у Эми не сложились отношения с Брэндоном… Это подпортило финал.

Итог:
В реальности я получилась АБСОЛЮТНО не то, что ожидала. Я бы не стала читать эту книгу, если бы имела точное представление о её содержании.

Оценка: 2 из 10