Пин Ятай

1 января 1944 г.
деревня Oudong, Камбоджа

Пин Ятай родился в Oudong, деревне примерно в 25 милях к северу от Пномпеня, Камбоджа. Отец, был мелким предпринимателем и его семья была не богата. Пит был старшим из пяти детей. Отец возлагал большие надежды на него. Пит был отличником и отец отправил его в хорошую школу в Пномпене. Пит получал правительственные стипендии и после окончания средней школы отправился в Канаду, чтобы продолжить свое образование. В 1965 году окончил Политехнический институт в Монреале с дипломом инженера-строителя, вернулся в Камбоджу и поступил на службу в Министерство общественных работ. Женился, вскоре у пары родился сын. В 1969 году во время вторых родов жена и новорожденный ребенок. Позже Пит женился на сестре своей первой жены, и у них было двое сыновей. В 1975 году красные Кхмеры свергли правительство Лон Нола в Пномпене и начался режим террора.

Семья Пина, состоящая из восьми человек, была отправлена для работы в качестве неоплачиваемых работников сельского хозяйства в сельской местности. К 1977 году, большинство членов его семьи погибли от недоедания, переутомления или болезни. Пин, боясь казни, сбежал через горы, отделявшие Камбоджу и Таиланд. Пин благополучно добрался до Таиланда два месяца спустя, однако, потерял жену в лесном пожаре.
Пин Ятай сейчас работает инженером проекта в французском агентстве развития в Париже. Он снова женился и теперь у него трое сыновей.

На странице представлена биография автора Пин Ятай, который родился 01.01.1944 в деревня Oudong, Камбоджа. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пин Ятай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пин Ятай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Выживи, сынок, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пин Ятай.