Галина Вайпер

Галина Вайпер

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июля 2015 13:21
Синяя звездаГалина Вайпер

Скажем так, если вам хочется почитать любовный роман, но не решаетесь в этом признаться, то эта книга безусловно для вас. Жанр фэнтези, но от него тут очень мало. Скорее уж различные милости с неяркими вспышками фантастики в разных местах. Незамысловатый сюжет, с большими лирическими отступлениями мыслей героини - это все, что находится внутри.

Признаться честно, если бы кофта начала говорить ни с того ни с сего, то я, как минимум, рассказала бы об этом детям,которые с большой вероятностью отправили бы меня в клинику. Легко рассуждать, пока вышеупомянутых нет)

Написано до невозможности просто, автор особо не задумывалась над оборотами и тому подобными вещами. Словом, как вижу так и пишу. Ничего особенного. Хотя, если расценивать сие творение не как серьезную литературу с богатым внутренним миром, а как книжечку в мягком переплете для метро, после долгого трудового дня, то вполне неплохо.
Подытоживая все сказанное, ставлю собственный диагноз: книга легкая, простая, с непринужденным сюжетом и внутренними желаниями почти всех женщин. Грубо говоря, на один раз: прочел и забыл. Но время, потраченное на прочтение, лично я не жалею.

написала рецензию8 июля 2015 17:11

#И1_4курс
Бывают такие моменты, когда хочется процитировать Пятачка из советского Винни Пуха: «Что это было, Пух?». Эта книга как раз относится к таким моментам.
Начну сначала. Главной героине уже за …, у нее двое сыновей, которые учатся в институте (или где-то там еще), сама она занимается исследованиями, на досуге читает фантастику. После того, как подруга связала ей говорящую кофту, которую зовут Шуба, в ее жизни начинают происходить всевозможные чудеса. А теперь стоит разобраться с несостыковками и что же все-таки не так.
Ну, во-первых, мне не понравилось поведение главной героини, то она говорит, что сама со всем справится и сравнивает себя с конем, то захлебывается слезами пол книги (остальную половину спит), т.е. ведет себя как нестабильная личность, постепенно забывается ее возраст и перед читателем возникает девочка подросток, но это еще можно объяснить тем что на нее много навалилось. А теперь о том, что навалилось. Вялая реакция героини еще понятна, но восторженная реакция ее спутника не особо. О том же, что происходило я и писать особо не хочу. О сути странных снов становится понятно почти с самого начала. Концовка же это отдельный разговор и я опять повторюсь спросив : «Что это было?». Когда книга кончилась я ее закрыла и… еще минут десять пыталась понять, что прочитала.
Если честно, я люблю читать бредовые книжки юмористического характера, но фэнтези, не особо. Кстати про ужасы и мистику – их там нет.

написала рецензию25 июня 2015 14:06
Синяя звездаГалина Вайпер

«… пытаюсь понять, как можно писать, переводить и печатать настолько скучные книги, да еще и называть их фантастикой. Бред, так бы и назвали, по крайней мери читатель бы знал, к чему быть готовым»

Почему-то писательница, так рассуждая, не захотела свое «творение» называть бредом – хотя такое название было бы вполне оправданным. Я бы сказала, что идея у книги хорошая, но на хорошей задумке далеко не уедешь. Хорошая идея с ужасным исполнением – это провал. Слог настолько ужасен, что школьники, наверное, пишут лучше. Видно, что были попытки в середине книги выровнять слог, но они были настолько незначительны и успехом не увенчались.

В истории (романом или книгой просто язык не поворачивается это назвать) так много ненужных женских соплей, приторных рассуждений и нелогичных переживаний, что они не то что не цепляют, а вызывают в прямом смысле слова отвращение. Главная героиня, мать одиночка двоих сыновей-студентов ведет себя даже не как 15 летняя девочка, а как избалованный детсадовский несмышленыш. Героини вообще шизанутые, то у них переживание на 10 страниц из-за взмаха ресниц, то совершенно нормально – говорящая собака.

Что касается задумки со снами, то эту «интригу» остается обнять и плакать, поскольку у меня сложилось впечатлении, что я все разгадала быстрее, чем сам автор.

Если вы хотите убить свою логику, испортить свой вкус и узнать, что такое плохо, тогда рискуйте и берите эту книгу в руки, в остальных случаях проходите мимо, не оглядывайтесь.

#И1_4курс

На странице представлена биография автора Галина Вайпер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Вайпер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Вайпер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Синяя звезда, Зеленая душа Эркейда Кримзона, Пожиратель звезд. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Вайпер.