Атма Ананда

Мария Владимировна Николаева (Атма Ананда, Шанти Натхини, Долма Джангкху, Маде Шри Нади) - специалист по западной и восточной философии и личностной психологии. Действительный член научной Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма.

Родилась в 1971 году в Санкт-Петербурге. В 1996 году окончила Высшую религиозно-философскую школу по специальности «философия», защитив дипломную работу на тему «Категория «привходящего» и выражение «привходящим образом» в «Метафизике» Аристотеля».

Автор 30 научных и популярных книг по восточным культурам (общий тираж 110 000 на русском; 15 переизданий на 5 иностранных языках во всемирной сети; миллионы скачиваний файлов), свыше 100 статей в академических и периодических изданиях; постоянный корреспондент российских и зарубежных журналов, переводчик и редактор классических текстов. Посвятила синтезу духовных практик в разных традициях 20 лет: первые 10 лет в западной культуре, начиная с христианства, «пути воина», оккультизма, экстрасенсорики и биоэнергетики.

Затем 5 лет провела в Индии, живя в ашрамах и совершая паломничества к святым местам. Прошла тренинги в йога-центрах, обучаясь у 30 индийских учителей; сертифицирована как инструктор по йоге, принята в Индийскую академию йоги; получила базовые посвящения в крийя-йоге, натха-сампрадае, буддизме ваджраяны (карма-кагью), степень мастера рейки. Приняла обеты карма-санньясы в Бихарской школе йоги (адвайта веданта).

Далее 2 года проводила исследования по 10 странам Ю-В Азии: сидела долгие медитативные ритриты (випассана и дзэн), изучала даосизм, тайцзы и др. Создала авторскую методику «Стратегия самобытности». В настоящее время занимается писательской и исследовательской деятельностью.

На странице представлена биография автора Атма Ананда, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Атма Ананда. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Атма Ананда. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сакральная Азия: традиции и сюжеты, Полная пустота. Игры в Богов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Атма Ананда.