Ирина Измайлова

Ирина Александровна Измайлова родилась в 1950 году в Санкт-Петербурге, в то время называвшемся г. Ленинград. Родители - инженеры. Отец - участник Великой Отечественной войны. В 1975 году закончила вечернее отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова, русское отделение.

Работала в нескольких организациях, с 1982 по 1991 годы - в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор», откуда вынуждена была уйти из-за конфликта с директором. Причина: нежелание проводить среди посетителей антирелигиозную пропаганду и борьба за возвращение Исаакиевского собора Русской Православной Церкви. С 1998 года, по рекомендации Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна - член Союза писателей России.

Живет в Санкт-Петербурге.

На странице представлена биография автора Ирина Измайлова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Измайлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Измайлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Робин Гуд, 1612. „Вставайте, люди Русские!“, Всадники „Фортуны“. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Измайлова.