Ирина Измайлова

Ирина Александровна Измайлова родилась в 1950 году в Санкт-Петербурге, в то время называвшемся г. Ленинград. Родители - инженеры. Отец - участник Великой Отечественной войны. В 1975 году закончила вечернее отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова, русское отделение.

Работала в нескольких организациях, с 1982 по 1991 годы - в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор», откуда вынуждена была уйти из-за конфликта с директором. Причина: нежелание проводить среди посетителей антирелигиозную пропаганду и борьба за возвращение Исаакиевского собора Русской Православной Церкви. С 1998 года, по рекомендации Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна - член Союза писателей России.

Живет в Санкт-Петербурге.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию21 июля 2018 22:48
Робин ГудИрина Измайлова

Неплохой роман, не претендующий на серьезность, но все-же неплохо описывающий жизнь разных слоев общества эпоху Ричарда Львиное Сердце, от крестьян до принцев и королей. Сюжет отличается от того, что ранее все мы знали про Робина. Да, и здесь, как в большинстве романов о Робине, он неплохой человек и храбрец, но чисто по-человечески - не идеал. И выпить, и гульнуть любит, и при наличии постоянной подруги зарится на других девушек. Противостояние с шерифом тоже показано, но здесь шериф - вовсе не бездушный и не злой. Это еще молодой, внешне привлекательный мужчина, профессионально выполняющий свои обязанности по охране порядка. Он суров, но справедлив и пользуется определенным уважением. И никто его не ненавидит, кроме разбойников из Шервуда и, конечно же, Робина. И еще сильнее разгорается эта ненависть, когда люди Робина по его приказу преследуют юную девушку Изабель. Она посмела отказать Робину, а он такого не прощает, вот и велел поймать и привести ее. И так бы его разбойники и сделали, если бы девушку не спас шериф Эдвин. Он увозит Изабель в свой дом. Робин не может перенести, что понравившуюся ему и к тому же единственную девушку, которая ему отказала, забрал его злейший враг, и полон решимости уничтожить шерифа, но Эдвин не намерен поддаваться и нанесет ответный удар, когда будет нужно... Но тут выясняются такие обстоятельства жизни их обоих, что планы приходится менять прямо на ходу...
Есть здесь и король Ричард, и принц Джон, и Элеонора Аквитанская, и тамплиеры, и семейные тайны знатных лордов и простых крестьян.
Вряд ли этот роман оставит глубокий след и вызовет "книжный голод", но для любителей почитать что-то не грузящее и динамичное - то, что нужно.

На странице представлена биография автора Ирина Измайлова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Измайлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Измайлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Собор. Роман о петербургском зодчем, Робин Гуд, 1612. „Вставайте, люди Русские!“. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Измайлова.