Андрей Буровский

7 июля 1955 г.

Андрей Михайлович Буровский родился 7 июля 1955 года. В 1980 году окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического института. В 1987 году в Ленинградском отделении Института археологии АН СССР защитил кандидатскую диссертацию, а в 1996 году в Алтайском университете - докторскую диссертацию. С 1988 года занялся развитием концепции биосферы и перехода её в ноосферу В.И.Вернадского (не порывая с занятиями археологией).

Оформил представления о ноосферологии как о новом, пока слабо осознанном направлении в философии. Создал теорию антропогеосферы и концепцию ноосферного образования. Автор 134 опубликованный и находящихся в печати работ, в том числе 4 монографий. Автор нескольких опубликованных научно-популярных книг по русской истории, цикла боевиков на темы современной Сибири. Участник Общероссийского политического общественного движения "Евразия". Дважды разведён, отец четырёх детей.

На странице представлена биография автора Андрей Буровский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Буровский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Буровский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Россия, которой не было - 2. Русская Атлантида. Историческое расследование, Сибирская жуть-4. Не будите спящую тайгу, Креста на вас нет! Русское язычество против Церкви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Буровский.