Софи ван дер Стап

11 июня 1983 г.
Амстердам

Софи ван дер Стап родилась 11 июня 1983 года в Амстердаме. После окончания Barlaeus Gymnasium она собиралась продолжить обучение и связать свою карьеру с политикой и экономикой развивающихся рынков, но в 2005 году ей поставили диагноз – рак. В 2006-м она написала книгу "Девушка с девятью париками", в основу которой лег ее дневник времен болезни и лечения. Книга стала бестселлером сначала в Нидерландах, а потом и в Европе, и была экранизирована. В настоящее время Софи живет в Париже, продолжает заниматься литературой (в настоящее время у нее вышло уже несколько книг) и журналистикой, является одним из основателей международной благотворительной организации Orange Ribbon, которая помогает детям с онкологическими заболеваниями.

На странице представлена биография автора Софи ван дер Стап, который родился 11.06.1983 в Амстердам. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софи ван дер Стап. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софи ван дер Стап. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка с девятью париками, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софи ван дер Стап.