Фрэнк Тэллис

В настоящий момент информация о Фрэнк Тэллис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фрэнк Тэллис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фрэнк Тэллис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фрэнк Тэллис.

написала рецензию1 июля 2018 14:58
Комната спящихФрэнк Тэллис

#свояигра
Начну с того, что я безумно люблю триллеры. Но по большей части это фильмы, с книгами данного жанра я не так хорошо знакома. Итак, "Комната спящих". По аннотации понятно, что дело касается психиатрии, а именно радикального метода лечения - погружения в искусственный сон. Как я для себя заметила, всё, что связно с психиатрией, так и манит к прочтению. Также роман Тэллиса частично основан на реальных событиях, что вызывает еще больший интерес.
Сюжет незатейливый: молодой врач устраивается на работу в больницу, расположенную в глуши, где через некоторое время начинают происходить странные вещи, которые он объясняет вмешательством полтергейста. Центральное звено, естественно, занимает сама комната сна, где пациенткам вводят наркоз в течение длительного времени, таким образом их вводят в искусственный сон.
Характер героев понятен. Поражает способность работать доктора Мейтленда – главного врача больницы. Его целью является не выздоровление пациенток, а эксперимент с точки зрения науки. Ему важен любой результат, независимо от будущего девушек из комнаты сна.
После прочтения у меня осталось 2 вопроса: зачем приплетали ЦРУ и к чему история о лечении попутчика доктора Ричардсона. Как по мне, эти истории нераскрыты.
Что касается языка повествования, то роман изложен достаточно сухо и лаконично. Не могу сказать, что это отталкивает. Наверное подробные описания были бы излишне в данном жанре. Также сюжет вызывает интерес только в минуту прочтения. Если отвлечься, то книга начисто выпадает из головы и желания немедленно продолжить чтение нет.
Подводя итог, я могу сказать, что это ненапряжные 286 страниц отдыха на один вечер. Ни захватывающих историй, ни терзающих душу волнений, спокойное повествование с поистине неожиданным концом. Вряд ли я когда-то я буду перечитывать или посоветую кому-то эту книгу.
P.S. в данной книге не выделила для себя ни одной полезнной цитаты, но там есть просто потрясающая притча про Чжуан Чжоу и бабочку.

На странице представлена биография автора Фрэнк Тэллис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фрэнк Тэллис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фрэнк Тэллис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Комната спящих, Запретное, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фрэнк Тэллис.