Фрэнк Тэллис

В настоящий момент информация о Фрэнк Тэллис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фрэнк Тэллис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фрэнк Тэллис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фрэнк Тэллис.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию5 октября 2023 22:25

#книжный_марафон2023

В сетях бредового сна

Автор сильно перемудрил, когда писал данную книгу. Увы, но из неплохого, средненького детектива, на тему медицины, получилось нечто сюрреалистическое, без отгадки, без нормального пояснения сюжетных поворотов. К тому же, из-за небольшого объема, само повествование, кажется нормально не завершенным.

В центре произведения, происшествие с молодым доктором психиатрии, Джеймсом Ричардсоном. К себе в клинику, его приглашает работать известный психиатр, Хью Мейтленд. Он использует новые методы для лечения шизофрении, биполярного расстройства, разных маний и других ментальных болезней. Лечит он пациентов, преимущественно, искусственным сном и электрошоком. Статистикой доктор хвастается положительной, но Джеймс, приехав туда работать, понимает, что в такой прогрессивной клинике все не так просто.

Он начинает сам разбираться в болезнях пациентов, параллельно, он заводит роман с красивой медсестрой, Джейн. Но задавая неудобные вопросы, Джеймс сам не осознает, что подставляет свою судьбу под удар.

В целом, все было гармонично в тексте, до конца книги. Даже мистика как-то вписывалась в контекст, да и сам главный персонаж, объяснялась разные загадочные явления в лечебнице, с точки зрения рационального зерна. Но затем, автор зачем-то все усложнил, разорвал выстроенные сюжетные линии и показал, так сказать "начинку всего". Но это было сделано кратко, в виде небольшого письма, и увы, там не было ответов на многие вопросы.

Например, был ли пожар на самом деле или нет? Вообще, поведение всех персонажей в книге, что это - бред больного, чей-то сон после тяжелой смены в психушке или некая интрига, куда попал главный герой? Все выглядит неоднозначно, двояко. И эта недосказанность, лишает произведение некого смысла и большей доли логики, что несет в себе разочарование.

Не думаю, что снова вернусь к данному тексту.

написала рецензию28 июля 2021 22:20
Комната спящихФрэнк Тэллис

Если бы не концовка книги, я бы поставила её оценку гораздо выше, но итог вышел пусть и по притче, озвученной в книге, но не понятный от слова совсем. И этим ухудшивший всё впечатление от книги. Она и так-то была не фонтан, а теперь ещё и стала менее понятна.

Итак, молодой психиатр получает работу у своего кумира в закрытой психиатрической клинике, где людей лечат, погрузив в сон. В больнице так же есть и обычные пациенты, но главная её работа – этот эксперимент над женщинами, спящими в подвале под присмотром. Им проводят довольно странные, по современным меркам, процедуры, выводят из сна, дабы поесли и в туалет сходили, но большую часть времени они спят. И всё бы ничего, но психиатр молодой замечает какие-то странности, происходящие в больнице. И чем дальше, тем их больше. А если учесть, что сама больница находится в богом забытом месте, где рядом мало что есть, то атмосферненько получается.

И хотя атмосферно, но совершенно не страшно, ибо ничего такого полтергейст, орудующий в доме, не делает. Так что единственное страшное событие – вырванные глаза. Кстати, всю книгу атвор, который как я поняла, тоже психиатр, вываливает на читателя кучу терминов психиатрических, от которых пухнет голова и появляется страшная мысль, что любого можно признать нездоровым психически, если захотеть…
#буклайв_обаяние
#чума (Евразия. 3) Автор книги родом из Великобритании, Украины, Индии
#буклайв_цель_жизни (книга жанра «ужасы»)

написала рецензию1 июля 2018 14:58

#свояигра
Начну с того, что я безумно люблю триллеры. Но по большей части это фильмы, с книгами данного жанра я не так хорошо знакома. Итак, "Комната спящих". По аннотации понятно, что дело касается психиатрии, а именно радикального метода лечения - погружения в искусственный сон. Как я для себя заметила, всё, что связно с психиатрией, так и манит к прочтению. Также роман Тэллиса частично основан на реальных событиях, что вызывает еще больший интерес.
Сюжет незатейливый: молодой врач устраивается на работу в больницу, расположенную в глуши, где через некоторое время начинают происходить странные вещи, которые он объясняет вмешательством полтергейста. Центральное звено, естественно, занимает сама комната сна, где пациенткам вводят наркоз в течение длительного времени, таким образом их вводят в искусственный сон.
Характер героев понятен. Поражает способность работать доктора Мейтленда – главного врача больницы. Его целью является не выздоровление пациенток, а эксперимент с точки зрения науки. Ему важен любой результат, независимо от будущего девушек из комнаты сна.
После прочтения у меня осталось 2 вопроса: зачем приплетали ЦРУ и к чему история о лечении попутчика доктора Ричардсона. Как по мне, эти истории нераскрыты.
Что касается языка повествования, то роман изложен достаточно сухо и лаконично. Не могу сказать, что это отталкивает. Наверное подробные описания были бы излишне в данном жанре. Также сюжет вызывает интерес только в минуту прочтения. Если отвлечься, то книга начисто выпадает из головы и желания немедленно продолжить чтение нет.
Подводя итог, я могу сказать, что это ненапряжные 286 страниц отдыха на один вечер. Ни захватывающих историй, ни терзающих душу волнений, спокойное повествование с поистине неожиданным концом. Вряд ли я когда-то я буду перечитывать или посоветую кому-то эту книгу.
P.S. в данной книге не выделила для себя ни одной полезнной цитаты, но там есть просто потрясающая притча про Чжуан Чжоу и бабочку.

На странице представлена биография автора Фрэнк Тэллис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фрэнк Тэллис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фрэнк Тэллис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Комната спящих, Запретное, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фрэнк Тэллис.