Элена Форбс

Британская писательница.
Элена родилась и выросла в Лондоне. Получив филологическое образование в Бристольском университете (итальянский и французский языки), она начала работать в банковском бизнесе - менеджером в международных инвестиционных банках.
Однако творческая натура взяла верх, и, забросив сухую цифирь, Элена попробовала свои силы в сочинительстве. Дебют оказался блестящим. Роман “Умри со мной” был номинирован на знаменитую премию “Кинжал” Британской ассоциации авторов-детективщиков в категории "дебют".

Теперь Элена Форбс — автор трех романов, пользующихся большой популярностью.
Живет в Ноттинг-Хилл с мужем и двумя детьми.

Среди ее любимых писателей в детстве Агата Кристи и книги о Нэнси Дрю, позже - Дороти Л. Сэйерс, Жорж Сименон и Рут Рендалл.

На странице представлена биография автора Элена Форбс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элена Форбс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элена Форбс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Умри со мной, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элена Форбс.