Виктор Колюжняк

Колюжняк Виктор Владимирович.Родился (22.03.86) и вырос в «Городе-Имени-Итальянского-Коммуниста»*. Он же «Город-Постоянно-Ругаемых-Автомобилей»*. К созданию последних — не причастен. К рождению первого — тем более.
Благодаря дружественной обстановке родного двора с детства заучил ответ на самые важные вопросы. Такие как: «Братиш, есть курить?», «Ты с какого района?», «Слышь, дай позвонить?», «Брат, выручишь мелочью?» и «Чё волосы такие длинные?».
В пять лет родители, чтобы избавить себя от необходимости рассказывать сыну сказки на ночь, научили его читать. В итоге зависимость длится больше двадцати лет и уже не лечится. Знакомство с Фэндомом состоялось в возрасте пятнадцати лет, когда случайно забрел на канал #russf, где обитал около года. Поучаствовал в межавторском проекте под названием «Траншея» (останки сего можно найти на неофицальном сайте Ника Перумова).

В это же время начал ещё более активно что-то писать. Слово «что-то» наилучшим образом это описывает, ибо спустя несколько лет автор всё перечитал и постарался уничтожить отовсюду, кроме своего ноутбука (сантименты и наглядное пособие «как не надо делать»).Правда, одно из этих творений было отобрано на росконовский мастер-класс Святослава Логинова в 2003 году, но автора туда не пустили родители, возраст и отсутствие денег.

Пока учился в институте, успел побывать: мойщиком автомобилей, вожатым, старшим вожатым, методистом, диджеем, киномехаником, квн-щиком, игроком в брейн-ринг, актером молодежного театра, ведущим мероприятий и даже Дедом Морозом.
Несмотря на всё вышеперечисленное получил диплом инженера-программиста.
Попутно познакомился с сетевыми конкурсами. Всё было мило и прилично, пока не настала «Грелка», в которой нежные творения юного автора втоптали в грязь. Появилась мотивация «показать им всем, что они неправы». Кое-где кое-что удалось, но сменились приоритеты. Ныне лозунг другой — «писать так, чтобы задуманное считывалось». Получается не всегда, но совершенству, как известно, нет предела.
Спустя долгое время интернет-причастности познакомился с Фэндомом в живую, побывав на Росконе в 2010 году.

В возрасте двадцати четырех лет, не обремененный ничем, кроме кучи разных знаний, переехал в г. Екатеринбург, где успел поработать гардеробщиком, барменом и вновь Дедом Морозом.

В итоге стал инженером по защите информации.
Адепт «дзен-пофигизма» и «дао-оптимизма».
Творческие планы: научиться не разочаровываться в сюжетах, пока они не дописаны, избавиться от «не» в словосочетании «патологически неграмотен», найти издателя для авторского сборника рассказов.

На странице представлена биография автора Виктор Колюжняк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Колюжняк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Колюжняк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Букварь Янки, Ечко-бречко, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Колюжняк.