А. Дж. Беттс

В настоящий момент информация о А. Дж. Беттс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию А. Дж. Беттс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор А. Дж. Беттс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг А. Дж. Беттс.

Цитаты из книг автора

Зак и Мия
<p>Смелость – это не двигаться с места, когда хочется развернуться и убежать. Смелость – это взять себя в руки и посмотреть в лицо своему страху. Открыть глаза и не отводить взгляда – от болезни, от протеза, от друзей, от парня, который может разбить твое сердце. Не отводить взгляда, потому что страх должен сдаться первым.</p>
А.Дж.Беттс
Добавила: fkbcf

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 октября 2019 21:58

#мстители_ленивцы

Чтение этой книги пришлось во время неблагоприятных обстоятельств в моей жизни, к сожалению. Если бы я знала, о чем книга, не взяла бы сейчас. Возможно, можно поганенькое настроение в начале чтения наложилось на впечатление от книги.

История о двух 17-летних подростках, у которых обнаружен рак. Заку пересадили костный мозг, у него лейкемия и ему еще около 2хнедель торчать в больнице и не выходить из палаты. Мия - новенькая соседка через стенку, у которой рак обнаружили в ноге. И сталкиваются два разных восприятия свой "участи". Зак - спокойный, добрый и послушный, даже с юморком относится к своему новому костному мозгу; Мия - вечно раздраженная, эмоциональная, злобная и эгоистичная. Ее можно понять, она только узнала о раке, на носу выпускные, бал, а ей предстоит операция и прочее... Но для меня эти двое главных героев вышли "чересчур". Мия временами перегибала палку, особенно в общении с мамой и ее закидонами с музыкой и побегами, а Зак как будто чересчур идеальный, хотя возможно эта была маска.

Интересно было, как Зак и Мия общались, завязывались их отношения, с перестукиванием и перепиской, а потом и вне больницы. Порадовали изменения в Мии, под конец она смягчилась, и я немного потеплела к ней, хотя всю книгу она меня дико раздражала.

Они не давали заскучать друг другу, отвлекали друг друга от боли физической и душевной, их объединила одна болезнь, и вместе они стали сильнее. То, что действительно нужно в такой ситуации - простое дружеское общение, без сочувственных избитых фраз и напутствий.

В целом, сама книга читается очень легко, но открытый конец я лично здесь никак не ожидала. Всю книгу ты видишь, как то один, то другой борется с раком, а чем закончилась борьба (у одного конкретного героя) - автор не говорит. Ну не подло ли?

P.S. Описание к книге тоже дурацкое вообще, особенно первый абзац, лично мне оно навеяло совсем другое, что получилось по итогу.

написала рецензию15 октября 2019 21:55

#Мстители_из_Ада

"Истечь кровью от прыща – наверное, номер один в списке идиотских смертей, так что я не рискую"

Кажется впервые читала книгу о больных раком и не хотела безостановочно реветь. И это не потому что я сухарь. Просто книга невероятно жизнеутверждающая и вдохновляющая. Обычно авторы топят читателя в безысходности, а здесь всё иначе.

Эта книга не о смерти. Она о жизни. О постоянной борьбе. О победах и поражениях. О дружбе и конечно же о любви.

Зак частый гость в палате для онкобольных. Он достаточно спокойный и уравновешенный парень. Безумно любит свою семью и ради них не перестаёт бороться.

Мия недавно оказалась в клинике и не может смириться со своей болезнью. Она достаточно агрессивно реагирует на всё вокруг и по сути подписала себе смертный приговор, хотя её шансы на выживание очень и очень высокие.

Заку пришлось 18 раз послушать песню Леди Гаги, которую Мия поставила на повтор. Он уж подумал, что девушка ненормальная совсем раз слушает музыку, которая разжижает мозг, но Мия просто часто от злости и обиды делает назло. После его многозначительного "тук-тук" в их общую стену, он в ответ получил "пум-пум" и это положило начало дружбе.

Мне очень понравились ребята. Особенно Зак. Он невероятно заботливый парень, который сам находясь на грани, не перестает думать о других. Потрясающий пример дружбы, взаимовыручки и поддержки.

Если боитесь читать о больных раком, то начните вот с этой книги. Она совершенно другая. Она более жизнерадостная. Вспомнить даже знаменитые Виноватые звёзды, у книг одна тема, но совершенно разное настроение. У этой книги оно более правильное, на мой взгляд.

написала рецензию14 октября 2019 16:44
Зак и МияА. Дж. Беттс

Скептики скажут, что это история скопированная с "Виноваты звезды". А я скажу, что это чудесная история о силе и вере в жизнь!
Молодой парень Зак лежит в отдельной палате после пересадки костного мозга. Ему нельзя покидать палату ещё 15 дней. В это же время в соседнюю палату селят девушку Мию, которая постоянно ругается с матерью и может прослушать трек Леди Гаги 20 раз без остановок...
История о том, что делать если у тебя рак..
Точнее о том, что никогда нельзя опускать руки. Надо держаться за эту жизнь, даже если у тебя остался всего один её день.
Зак очень милый парень. В него можно влюбиться даже через страницы книги.
Мия, как по мне, избалованная популярностью девушка, которая не ожидала, что с нею может такое случиться. Да и кто собственно может быть к этому готов?
Мое мнение - чудесная история силы, отваги и очень крепкой дружбы.
Даже если она похожа на какое-то другое произведение.

#мстители_7морей

написала рецензию30 августа 2018 20:53
Зак и МияА. Дж. Беттс

Сомневаюсь, что когда-то осознанно выберу для себя «Виноваты звезды», потому что точно знаю, о чем она. Про эту книгу раньше я не знала, даже описание перед прочтением не посмотрела, а когда начала, то решила не бросать #Young_Соло

В центре описания мальчик Зак и девочка Мия, они молоды, но уже столкнулись со страшным диагнозом – рак. Сама история рассказывается и от лица Мии, и от лица Зака. Интересно наблюдать за тем, как по-разному они смотрят на вещи и ведут себя в разных ситуациях.

Зак только пережил пересадку костного мозга и проходит этап восстановления, когда в соседнюю палату привозят девочку, которая сразу привлекает героя «слишком громкой любовью к Леди Гаге» и ссорами со своей матерью. Мне очень понравился этот персонаж, он не только борется сам, но и придает уверенность другим. Зака окружает любящая семья, которая верит в то, что он обязательно поправится.

Мия – некогда популярная девушка, которой сложно когда-либо было даже подумать о том, что обычная боль в ноге может оказаться раком. Она никогда не задумывалась, как рак безжалостен.
Ему все равно, что тебе семнадцать и у тебя куча планов на будущее, а впереди выпускной.

«— Это несправедливо, что он такой тихий, – говорю я неожиданно для себя. Мия удивленно смотрит на меня.
— Я про рак.
Он переворачивает жизнь вверх дном, приносит жуть и разрушения. Такой убийца должен врываться в тело оглушительно, с ревом и свистом. Он не должен прокрадываться в тебя незаметно, как вор, и прятаться в голове незамеченным, среди памяти и планов.»

Это книга не о любви, а скорее о дружбе и поддержке, о том, как люди приходят к осознанию своей болезни, как верят и учатся жить дальше. Ведь только в самом конце Мия придет к пониманию, как ей повезло.

«Всю жизнь я была красивой. Это было единственное, что я знала наверняка, и единственное, что хотела знать. А как теперь себя определять? Кто я – безногая, безволосая? Кто я – без вечной кучи поклонников, чтобы тусоваться, и подружек, чтобы завидовали?»

Спасибо за финал. И пусть я бы назвала бы его открытым, очень здорово, что каждый может сам додумать, что на самом деле стало с героями.

написала рецензию29 января 2018 19:08
Зак и МияА. Дж. Беттс

Интересное начало, интересная концовка, скучная и немного раздражающая середина. Этакий гибрид Джона Грина и Николы Юн, написанный на не самую крепкую троечку. Я ожидала большего.

К 2018 году раковая тема в YA стала немного избитой. "Зак и Мия", конечно, лучше чем "Пока я жива", но даже рядом не стоят с "Виноваты Звезды". Вообще, я не понимаю, неужели можно написать об этом лучше Грина? Конечно, вполне может быть, что к двум авторам с разных полушарий схожая идея пришла практически одновременно, мало ли, но из двух книг я точно отдаю предпочтение творчеству Джона.

На самом деле, история Зака и Мии действительно очень похожа на судьбу Огастуса и Хейзел. Да, детали различаются, но общая атмосфера и идея пахнут одинаково. Обе книги как тот самый "неповторимый оригинал и жалкая пародия".

Ладно, давайте немного поговорим о начинке. Мне понравился Зак. Понравилась его семья и его образ жизни на австралийской ферме. Очень светлый и интересный персонаж. А вот Мия меня дико бесила всю книгу. Даже ее изменение в лучшую сторону никак меня не тронули. Ну а в целом, довольно шаблонные персонажи. Ничего особенного.

Ну и, пожалуй, все. Больше мне сказать нечего.

На странице представлена биография автора А. Дж. Беттс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора А. Дж. Беттс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора А. Дж. Беттс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зак и Мия, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и А. Дж. Беттс.