А. Дж. Беттс

В настоящий момент информация о А. Дж. Беттс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию А. Дж. Беттс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор А. Дж. Беттс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг А. Дж. Беттс.

Зак и Мия
<p>Смелость – это не двигаться с места, когда хочется развернуться и убежать. Смелость – это взять себя в руки и посмотреть в лицо своему страху. Открыть глаза и не отводить взгляда – от болезни, от протеза, от друзей, от парня, который может разбить твое сердце. Не отводить взгляда, потому что страх должен сдаться первым.</p>
А.Дж.Беттс
Добавила: fkbcf

написала рецензию8 февраля 2016 13:38
Зак и МияА. Дж. Беттс

Честно, я уже не верила, что кто-то сможет написать жизнеутверждающую книгу о болезни. Но нет, свершилось!

Зак - постоянный гость онкологического отделения. В один из тех дней, что как две капли воды похож на предыдущий, в соседней палате появляется Мия. Зак - уравновешенный и спокойный парень, который любит свою семью, оливковую ферму и мечтает поскорее выздороветь. Мия - взбалмошная девушка с постоянными вспышками гнева, нежеланием принимать реальность и болезнь. Что общего может быть между двумя совершенно разными подростками, которых отделяет всего шесть сантиметров гипсокартоновой стены?

Я вообще не люблю читать книги о больных людях - ну уж очень это тяжело. Особенно когда речь идёт о тех, кто и в жизни-то не так много успел увидеть. Поэтому до последнего не хотела читать эту историю. Помню свои слёзы над "Пока я жива" Дженни Даунхэм, своё негодование после "Пока мы рядом" Рэя Клууна, боль на последних страницах "Виноваты звезды" Грина и тоску после "Оскар и розовая дама". Так что, я достаточно прочитала, чтобы понять: книги о тяжело больных - не для меня. Но "Зак и Мия" - совсем другая история! Мне кажется, именно таким и должен быть рассказ о болезни: бороться, бороться, бороться, побеждать, покорять все новые и новые вершины и ни за что и никогда не сдаваться. Очень мотивирующая и позитивная история, которая заставит вас поверить, что настоящее счастье - быть живым и здоровым. Но даже если сегодня ты болен, уже завтра все может измениться.

Меня раздражала (не критично) Мия и её поведение: нужно ещё два курса химиотерапии, но она сбегает из дома, чтобы от неё наконец отстали. Ну блин, у тебя ведь жизнь одна, нечего ей так разбрасываться, как будто она ничего не стоит... Хотелось её ледяной водой облить и в голове шваброй поработать. Но ничего, к концу она меня даже радовать начала. Исправилась капитально

9/10, и пускай здоровье никогда вас не подводит!

Оля (@osima)8 февраля 2016 14:49

Хорошая рецензия, так что в хотелочки. Хотя такие книги читать боюсь. Дочитывала "Виноваты звёзды" в своё время на людях - так готова была удушить себя за то, что додумалась взять именно эту книгу, чтобы скоротать час ожидания. "Зака и Мию" можно брать с собой из дома или тоже то и дело буду реветь под одеялом?)

Анчи (@kleo)8 февраля 2016 15:05

соглашусь, хорошая рецензия, тоже в хотелки))

Юлия Карпенко (@fkbcf)24 апреля 2016 22:22

меня она тоже раздражала, но согласись, что трудно воспринимать действительность, если за тебя принимают такое решение, как удаление части тела. Конечно, приятного мало. Просто она протестует против болезни таким образом, ее можно понять. Молодая красивая девушка, а тут бац и как будто конец пути.
Хорошо, что никто не умер!

написала рецензию25 марта 2016 15:22
Зак и МияА. Дж. Беттс

#флешмоб_Австралия
С выхода этой книги я смотрела на нее но из-за длинного списка "к прочтению" не находила на нее время. Почему-то я была уверена что книга просто про друзей, причем еще маленького возраста. Думала что история про детей и для детей но нет, тут я глубоко заблуждалась.
В книге идет речь о 17ти летнем парне Заке, у него лейкемия и в больнице после пересадки костного мозга он знакомится с 17ти летней девушкой Мией у которой раковая опухоль в лодыжке.
Книга просто пронизывает, я люблю такие истории которые поглощают меня с головой заставляя забыть реальность. Вот честно не ожидала такого но тем приятнее было понять что эта книга, этот автор и эти герои столь крепко меня зацепили.
Читать про тяжелые болезни всегда тяжело, думать о смерти и несправедливости мира тем более. Но книга не только о страхе перед смертью, раке и больницах, она о поддержке, понимании и дружбе. Как важна порой просто рука друга и верность родных.
Вот так, вроде бы типичная подростковая книга, может поменять мировоззрение или укоренить что итак сидело во мне.
И как сказал Зак в конце: "Понятно, что гарантий нет. Но есть удивительная Мия, десять из десяти. И есть я, самый везучий на свете."
Просто жить, просто любить мир и радоваться новому дню!

На странице представлена биография автора А. Дж. Беттс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора А. Дж. Беттс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора А. Дж. Беттс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зак и Мия, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и А. Дж. Беттс.