Хосе Мурильо

В настоящий момент информация о Хосе Мурильо подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хосе Мурильо, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хосе Мурильо, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хосе Мурильо.

Цитаты из книг автора

Последние олени Анд
<p>И ничто не придает больше уверенности и силы жить, чем это - знать, куда идешь и зачем.</p>
Добавила: loriel

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 ноября 2015 9:48

#С1_3курс (Эквадор)
Анды и Титикака (Латинская Америка)

Я думала, что я буду читать детскую книгу про оленей, которые мирно пасутся на лугу, играют на солнышке, резвятся в озере, оказалось, что ошиблась. Книга для взрослых и для детей, с глубоким смыслом, и даже чуть-чуть мистикой. О доброте, отваге, дружбе и жестокости.

Очень редко, когда мне нравятся книги о животных, но эта книга не о животных. Я словно читала про жизнь людей, и такое чувство у меня сложилось благодаря автору. У каждого животного свой характер, свой нрав, своя сильная черта. Храбрые олени, величественные орлы, мудрые шиншиллы. Даже у каждого растения будто свой мир. Я не очень люблю описания природы и окружающего мира, но в этой книге без них не обойтись. Читатель должен прочувствовать жизнь животных изнутри, что они едят, где спят, как проводят время, чего бояться. Кстати, по поводу страхов: я думала, что олени пугливые животные, как оказалось, ошибалась. Храбрость и отвага - это про оленей!

Единственная проблема, которая у меня возникла при чтении книги - это имена. Труднопроизносимые имена, которых в книге очень много, ведь у всего живого есть своё имя, даже названия растений первое время пугали (ни одного знакомого!). Хотите окунуться в дикую природу? Читайте «Последние олени Анд»!

Отдельно хочется написать об иллюстрациях: они волшебные и очень красочные, давно я таких душевных иллюстраций в книгах не видела.

написала рецензию17 октября 2015 16:51

Чудесная легенда про племя оленей Анд. Не раздумывая, взялась за эту книгу, тем более она была у меня в домашней библиотеке. Спасибо Академии, что она оказалась в списках, я много раз брала ее в руки и откладывала, а тут появился веский повод прочесть. Книга о животных, о добре и зле, дружбе и любви, благородстве и предательстве. Описание природы, зверей сопровождается прекрасными добрыми иллюстрациями. Главный герой повести – смышленый олененок Ренанко с большим и храбрым сердцем. Каждый день жизни для него – это открытие и новые друзья. Он сумел в трудную минуту сплотить всех представителей фауны в борьбе с несправедливой и жестокой ордой рыжих оленей. А как автор передал чувства животных, гонимых охотниками. Для меня всегда было не понятно такое увлечение, как охота, бессмысленное и жесткое. А после прочтения стала еще более неприемлемой.

Как тонко автор пишет о дружбе и любви, когда двое детских друзей – Ренанко и Райуэ становятся самыми родными друг для друга, поддерживают друг друга в любых бедах и опасностях.

Олени, белки, шиншиллы, кондоры, выдры, орлы, ягуары, попугаи, зайцы и лисы – все со своими характерами и привычками заставляли улыбаться и грустить, на протяжении всей книги. Они же и вдохновили меня на рисование, уже вооружилась акварелью и бумагой, чтобы попытаться передать все яркие краски природы.

Очень позабавило меня описание людей: «Они кажутся издали такими маленькими, что Ренанко трудно поверить в молву об этой их непобедимости. И что за странные существа! Он с удивлением заметил, что у них всего две лапы, что ходят они туловищем вверх, и что у них нет ни хребта, ни рогов. Как это может быть?»

Советую всем-всем для прочтения.

#С1_3курс

На странице представлена биография автора Хосе Мурильо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хосе Мурильо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хосе Мурильо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последние олени Анд, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хосе Мурильо.