Луис Гарсиа-Роза

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Луис Альфредо Гарсиа-Роза родилась в окрестностях Копакабаны в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в январе 1936 года.

На протяжении 35 лет профессор философии и психологии Л. А. Гарсиа-Роза преподавал в Государственном университете Рио-де-Жанейро, за это время он издал около десятка научных работ по бихевиоризму, фрейдистской теории бессознательного, толкованию снов и метапсихологии. Позже это глубокое знание человеческого поведения определило психологическую направленность его детективных романов.

Гарсиа-Роза дебютировал в художественной литературе в 1996 году в возрасте 60-ти лет. Его первый роман "Безмолвие дождя" стал бестселлером в Бразилии. Успех подвигнул профессора оставить преподавательскую работу и посвятить все свое время литературе.

Главный герой книг Гарсиа-Розы - инспектор Эспиноза с его дедуктивными способностями и сердцем романтика. Автор признается, что в этом персонаже прослеживаются свойственные ему самому черты. Неотъемлемым героем каждой книги является Рио-де-Жанейро – город, живущий в ритме самбы.

Книги Луиса Альфредо Гарсиа-Розы переведены на английский, французский, немецкий, испанский, итальянский языки.

Он очень популярен в США, где его называют бразильским Реймондом Чендлером.

На странице представлена биография автора Луис Гарсиа-Роза, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луис Гарсиа-Роза. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луис Гарсиа-Роза. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Безмолвие дождя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луис Гарсиа-Роза.