Луис Гарсиа-Роза рецензии на книги

написала рецензию16 марта 2021 8:10
Юго-западный ветерЛуис Гарсиа-Роза

Представьте себе ситуацию: некий прорицатель в день вашего рождения предсказывает вам, что не пройдет и года как вы совершите убийство. Поверите в это? Лично я человек мнительный и точно знаю, что эта мысль меня бы терзала весь год.

А Габриэл, главный герой этого романа, поверил и обратился в полицию. Естесственно расследовать преступление, которого нет, никто не собирался, но комиссар Эспиноза поручил приглядеть за этим странным типом. Хотя какое убийство может совершить этот крайне неуверенный в себе 30-летний мальчик, которого опекает мама?

Наверное сама идея романа весьма неплоха, но реализация подвела. Очень неспешное повествование прямо убаюкивает. Мало действий, много размышлений, самокопаний, отвлечений на посторонние темы. Героев тоже мало, так что по сути выбор жертв и убийцы весьма ограничен. И финал тоже расстроил. Я люблю, когда все точки над i расставлены, а здесь ясно, что ничего не ясно.

#флешмоб_Ю