Анна Антоновская

13 января 1886 г.
Тифлис, Российская империя
21 октября 1967 г.

Анна Арнольдовна Антоновская — русская советская писательница, сценарист, литературный критик и публицист. Первая женщина, удостоенная Сталинской премии в литературе

На странице представлена биография автора Анна Антоновская, который родился 13.01.1886 в Тифлис, Российская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Антоновская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Антоновская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Великий Моурави. В шести книгах. Книга 5. Базалетское озеро, Великий Моурави. В шести книгах. Книга 6. Город мелодичных колокольчиков, Великий Моурави. В шести книгах. Книга 4. Ходи невредимым!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Антоновская.