Игорь Поляков

Игорь Поляков – начинающий автор, режиссер, видеомейкер. Родился и вырос в Гомеле, там же получил аттестат и напутствие директора школы, с чем и поступил в самом конце восьмидесятых на математический факультет Гомельского университета.

С середины 2000х Игорь работал в сфере видеопроизводства. А осенью 2009 г. дебютировал в качестве режиссера, сняв небольшой короткометражный фильм «Танго Октябрь…», который победил в том же году в одной из номинаций белорусского альтернативного кинофорума «КиноВарка-2009».

Игорь победил в литературном конкурсе «Первая глава» с повестью «Пространства», которую начал писать еще в 2001 г. Все произошло по совету близкого друга. Книга не единожды переписывалась и дописывалась. «Разные периоды жизни, опыт, переживания помогли оставить в ней то, что в итоге и получилось. Очень хотелось написать не просто историю, а создать на бумаге жизнь со своими живыми деталями, людьми, которые бы чувствовали радость и боль, разговаривали, думали, искали. Одним словом – жили».

В 2012 г. выпустил первый полнометражный фильм «Секрет моего Повара». Из небольшой задумки картина в течение полутора лет превратилась в большой и по-своему уникальный проект, снятый на минимум средств, но с помощью очень талантливых и потрясающе добрых людей из 7 стран мира. Кстати, 30 ноября 2012 года, как раз накануне финала первого сезона литературного конкурса «Первая глава», состоялась премьера и презентация фильма в кинотеатре «Пионер».

На странице представлена биография автора Игорь Поляков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Поляков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Поляков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Ахтин. Жертвоприношения, Доктор Ахтин. Возвращение, Доктор Ахтин. Бездна. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Поляков.