М. Таргис

Санкт-Петербург

Родилась в 1977 году в Санкт-Петербурге, окончила исторический факультет СпбГУ, там же защищала диссертацию. Кандидат исторических наук, по профессии – библиограф, изучаю редкие книги, перевожу с нескольких иностранных языков. В 2010 году на конкурсе литературного перевода, проводимом Оренбургским университетом, заняла первое место по переводу с немецкого языка и третье – с чешского. Любит путешествовать и увлекается европейским мюзикловым театром.

С юности пишет стихи, философские стихотворные «сказки» и прозу. Отнести ее произведения к конкретному жанру сложно, в них, как правило, присутствует оттенок мистики или фантастики, но на переднем плане оказываются отношения между персонажами (чаще всего это люди искусства).

Студенткой подрабатывала в небольшом петербургском издательстве «Облик», редактировала последние книги Игоря Бунича. Публиковалась в нескольких научных журналах в ходе работы над диссертацией, несколько популярных статей были опубликованы в журнале «Всемирный Следопыт» (2007 – 2008 гг.), несколько стихотворений вышли в четвертом выпуске альманаха поэтического конкурса «Золотая строфа» (2010), а в 2011 году издательством «Маска» (Москва) был выпущен сборник исторических авантюрно-приключенческих рассказов в жанре фан-фикшн «Дар скрипача» в серии «Призраки оперы».

Сборник из двух повестей «Золотая пчела» и «Мистраль» был издан способом Book-on-demand Санкт-Петербургским издательством «Геликон-плюс» в 2012 году.

На странице представлена биография автора М. Таргис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора М. Таргис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора М. Таргис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Золотая пчела. Мистраль, Дар скрипача, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и М. Таргис.