Олег Овчинников

S.T.A.L.K.E.R.

Олег Вячеславович Овчинников родился 30 марта 1973 года в Оренбурге. Окончил факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ, специализация: компьютерная лингвистика. Работает над разработкой программного обеспечения в компании «ACDLabs, Inc» в должности ведущего программиста.

Дебютная публикация - рассказ "Глубинка" в журнале "Если" - стала победителем конкурса «Альтернативная реальность» в 1998 году. С тех пор Олег Овчинников опубликовал более тридцати рассказов и шесть романов (в том числе в межавторском цикле S.T.A.L.K.E.R.) и получил ряд престижных наград за работы в жанре фантастики.
В настоящее время Олег продолжает публиковать рассказы в журналах ("Если", "Смена", "Техника - молодежи" и даже "Мурзилка") и работает над продолжением проекта «Арахнофилия».

На странице представлена биография автора Олег Овчинников, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Овчинников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Овчинников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Масенький принц, Смертники, Палачи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Овчинников.