Марина Ясинская

Марина Леонидовна Ясинская родилась в семье военнослужащего, поэтому родиной считает весь СССР. По российскому образованию – юрист и лингвист; по канадскому – магистр права. В декабре 2007 получила степень магистра права в Канаде. Работала юрисконсультом в России и менеджером в США, пробовала себя в журналистике и академической сфере. Несмотря на то, что диссертацию писала по интеллектуальной собственности, работает на данный момент в департаменте государственного обвинения города Эдмонтона, в отделе особо опасных преступников. Регулярно и с переменным успехом участвует в сетевых литературных конкурсах. Рассказы появлялись на страницах таких журналов как «Химия и жизнь», «Реальность фантастики», «Шалтай-болтай», «Уральский следопыт» и другие. Писательство – увлечение. Но увлечение серьезное.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 марта 2020 6:40

«Жаль, что никто ее не предупреждал, как это, оказывается, тяжело - быть сильной...»

Первая часть закончилась многообещающе, и я сразу схватила следующую, хорошо, что она уже меня дожидалась.

Здесь я уже немного привыкла к необычному миру, в котором мужчины и женщины поменялись местами. Но такой порядок не во всех уголках мира, что нам и продемонстрируют по ходу событий.

Накал страстей в этой части гораздо выше. Много внимания уделяется любовной линии, я полкниги гадала, кто с кем будет и куда все это выведет. Но думаю, что выяснится все окончательно в следующей части.

Интриг все больше, подозрительных личностей тоже. Уже и не знаешь от кого ждать подвоха, кто друг, а кто шпион. Кто искренен, а кто притворяется ради своей выгоды или какой-то значимой цели. Одних хотелось обнять и пожалеть, других придушить и надавать лещей. Будет бунт, будет война. Потери и разочарования.

Я всю больше влюбляюсь в эту историю и с нетерпением жду, когда буду держать в руках продолжение. Ведь закончилось все на самом интересном…

написала рецензию5 марта 2020 7:46

«Неужели потом тебе захочется всю жизнь притворяться быть тем, кем ты на самом деле не являешься?»
Сейчас будет поток моих восторгов и любви, а счастливый писк остался за кадром.

В этой книге все очень необычно. Гендерный мир наоборот. Женщины в главных ролях. Они получают важные профессии, они выбирают мужчин. Даже валюта у них отдельная.

Авионеры тоже женщины, мужчинам вход в профессию воспрещен. А она опасная и безумно ответственная.

А что же с мужчинами? Большинство согласны с предоставленной ролью. Они воспитывают детей и ждут даму сердца, ведь часики то тикают.

Кто-то начнет плеваться от такого переворота. Но этот мир невероятно увлекателен. Я влюбилась с первых страниц и шустро шелестела страницами. Ведь события развивались очень стремительно.

Здесь будет много загадок, таинственных сообществ, а что там делают с преступниками, брррр….

Свежо, интересно, необычно. Сразу схватила вторую часть и жду третью, которая уже на подходе.

написала рецензию2 декабря 2019 12:53

Первая книга оставила читателей подвешенном состоянии, так к финалу завертелись события, но автор толком ничего дальше рассказывать не стала. Так что ответы, по крайней мере какие-то, я получила во второй части. Захватывающие и увлекательные приключения закручиваются вокруг двух девушек - шпионская линия Агаты и авионерская Ники. Тренироваться некогда, как и медлить, и бояться -идет война - на мысе Горн гибнут авионеры, а в столице шпионская сеть пытается расшатать государственные устои.

В этой части довольно много внимания уделено и любовным отношениям, хотя их практически по факту и нет. Не ясно, кто с кем и кто с кем будет, всех шатает из стороны в сторону - настолько сложный клубок закрутился.

Мне понравилось, что автор на самом деле не делает кого-то одно из героев главным, а прочих второстепенными, внимание уделяется всем и ты на самом деле не знаешь, за чью судьбу переживаешь больше. Будь то Ансельм, который пытается добиться уважения в этом матриархальном сообществе, попутно разбираясь в сердечных делах, или Ника, которая слишком юна и неопытна, а тут война, а тут мужчины какие-то, Ванесса, которая как-то хочет измениться, но характер и высокомерные манеры еще дают о себе знать, Агата, которой хочется и журналистской карьеры, и славы, и любви, и Тайрек, шпион с непонятными мотивами.

Все сложно, все интересно и теперь осталось только дождаться следующей части.

написала рецензию20 ноября 2019 14:05

Второй раз за этот год мне попадается отличный цикл отечественного автора. Конечно в полной мере судить пока тяжело, т.к. прочитана только первая книга, но "Авионеры" очень и очень неплохая история.
Существует мир, где всё совсем не так, как у нас. Здесь женщины занимают ведущие роли, им всеобщий почёт и уважение, а мужчины, они настолько ненадёжны, что им можно доверить только борщи варить и детей растить. Опять феменистки постарались, можно подумать, но в книге всё не так просто. В истории переплетаются судьбы многих персонажей, образуя очень интересную, насыщенную, динамичную историю. Каждый персонаж удивляет, открываясь с разных сторон, а история полна загадок, ответы на некоторые из них мы узнаем в этой книге.
Я бы посоветовала брать и читать самим, не заглядывая ни в аннотацию ни, тем более, в другие рецензии. Узнавать всё самому намного интереснее.

написала рецензию4 октября 2019 18:06

Книга, несмотря на классический сюжет, где читая аннотацию, понимаешь если не весь сюжет, то до середины книги ты знаешь чего ожидать от сюжета, героев и где будет очередной поворот. Но, ближе к финалу я уже понимала, что книга мне очень понравилась, и автор явно будет писать продолжение. И вот со вторым как я понимаю огромная проблема, потому что я не нашла никаких упоминаний о продолжении. Ну, что ж, мне не в первый раз ждать продолжения чего-либо.

Сюжет, судя по аннотации нам раскрыли в пух и прах. Но, это только, кажется на первый взгляд, автор решила не просто закончить лаконично книгу и перейти к следующей, она её оборвала на самом интересном месте. Я считаю эту книгу прекрасным экземпляром подростковой литературы. Автору удалось затронуть всё важные темы, такие как подростковая любовь, ответственность, умения отвечать за свои поступки и идти к своей мечте, несмотря на то что. К тому же очень интересно смотреть на то как женщины и мужчины поменялись местами. И уже мужчинам нужно бороться за свои права и возможности.

#Мстители_из_Ада

Кровь с коньяком (@oxnaxy)28 октября 2019 16:53

Я дождалась, чтобы написать - вышло продолжение!) Авионеры. Крушение небес - уже и в электронке есть)

Вики (@cherry_from_mars16)29 октября 2019 11:30

@oxnaxy, спасибо тебе огромное) Пошла искать на флибусте, хехе

На странице представлена биография автора Марина Ясинская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Ясинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Ясинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стеклянное сердце, Авионеры. Крушение небес, Чужой Дозор. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Ясинская.