Морис Клайн

1 мая 1908 г.
Нью-Йорк
10 июня 1992 г.

Морис Клайн — американский математик, известный своими работами по истории и философии математики, проблемам математического образования и научно-популярной тематике.

На странице представлена биография автора Морис Клайн, который родился 01.05.1908 в Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Морис Клайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Морис Клайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Математика. Поиск истины, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Морис Клайн.