Наталья Игнатова цитаты из книг

добавил цитату20 апреля 2015 14:59

«Лишние знания порождают скорби», – говорил мне когда-то Шарль. Я тогда смеялся: «Лишних знаний не бывает». Оказалось – бывают.

Элидор
добавил цитату20 апреля 2015 14:57
добавил цитату19 апреля 2015 19:47

– Ты способен принимать что-то как данность, не ища доказательств?
– Не способен.
– Но в Бога же ты веришь?
– Верю.
– Вот и мне поверь.

добавил цитату19 апреля 2015 19:46

– Д'шагах!
– В кои-то веки говоришь шефанго, что он хорошо выглядит, и что взамен? – обиженно пробурчал Элидор. – Посылают. Сам Д'шагах!
– Следи за интонацией, придурок. Я-то тебя послал. А ты мне пожелал хорошей дороги.

добавил цитату19 апреля 2015 19:45

Бред какой-то. Но пока бред этот жить не мешает – пусть будет. Каждый имеет право бредить, как ему нравится.

добавил цитату19 апреля 2015 19:42

Много ли людям надо? Была бы сказка пострашнее, а уж они из нее сделают бред неизысканный, да еще и сами поверят. Невдомек смертным, что нет Судьбы. Есть только Путь, и каждый выбирает его сам.

добавил цитату19 апреля 2015 19:41

Смертные верят прорицателям, наглотавшимся вонючего дыма, упившимся до розовых икберов, завравшимся до полной бессмыслицы. Сперва верят. Потом убивают предсказанных мессий. Потом объявляют их Богами...

добавил цитату19 апреля 2015 19:28

– Благодарю, но я спешу. Командир попросил передать вам, что будет очень признателен, если мы выйдем завтра на рассвете.
– Но у меня нет столько свободных кораблей.
– Вы что-то не поняли, комендант. – Собравшийся уже уходить Наргиль снова повернулся к Эльтару. – Мы выйдем завтра на рассвете в любом случае. И командир в любом случае будет вам очень признателен. Даже мертвому.

добавила цитату11 января 2015 17:37

Люди, они такие странные, они делают простое сложным и все время стараются усложнить то, что сделали, чтобы окончательно запутаться самим и запутать всех других.