Мария Бережная

В настоящий момент информация о Мария Бережная подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мария Бережная, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мария Бережная, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мария Бережная.

написала рецензию4 августа 2015 10:32
Дом без номераМария Бережная

"Кошки не похожи на людей, кошки это кошки.."
Вы видели опаздывающего кота? Я нет.
Рассказчик этой книги, рыжий кот Вацлав, тоже никуда не опаздывает. Он сидит и наблюдает. Наблюдает и ждет. Он привратник. Работа у него такая, наблюдать, что бы все было как надо. Надо не начальнику, не для галочки, а любимым жильцам любимого дома. И уж если жильцам надо, его звать не нужно, он уже тут и все уже под контролем.
Книга очень совпала с моим ощущением того, что происходит в кошачьих головах, когда они расслабленно прищурив глаза, наблюдают за своими хозяевами. Поймаешь такой взгляд и вроде как не в одиночестве против мира, вроде как страхуют.
После прочтения осталась светлая грусть: мало того что дом без номера, еще и нет улицы где же его искать. Ведь помимо привратника в доме еще много желанного, доброго и правильного.

На странице представлена биография автора Мария Бережная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Бережная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Бережная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом без номера, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Бережная.