Пенелопа Дуглас

1 февраля 1977 г.
США

Писательница Пенелопа Дуглас в данный момент живет в Лас-Вегасе. Родилась в городе Дюбюк, штат Айова; старшая из пяти детей.
Пенелопа окончила Университет Северной Айовы со степенью бакалавра по специальности "Государственное управление", потому что отец сказал ей: "Просто получи эту проклятую степень!". Затем она получила степень магистра в области педагогики в Университете Лойола в Новом-Орлеане, потому что НЕНАВИДЕЛА государственное управление. Работала учителем математики в школе для мальчиков, но в 2014 году уволилась, чтобы полностью посвятить себя писательскому делу.

написала рецензию6 июня 2017 12:36
АгрессорПенелопа Дуглас

Не берите эту книгу в руки, если вы находитесь в поисках глубоких мыслей или хитросплетения чувств. Не берите её так же, чтобы найти тонкий слог или что-то претендующее на звание в мировой литературе.

В данной книге все предельно поверхностно, начиная с её описания, обложки, героев и заканчивая самой книгой. Ставя ей оценку 7, я вовсе не считаю что она ровня тем же Мертвым душам, которым я так же ставлю 7, я лишь оцениваю эту книгу относительно других книг жанра “young adult”, и если представить что из этой плоскости книга не решится выскочить, то да, книга неплохая, и тянет на семерку.

Не стоит искать в ней смысл, просто окунитесь в мир любовных треугольников и волнений американских школьников, где непременно знойные блондинки в коротких шортах, горячие брюнеты с головы до пят в татуировках, сопровождаемые ревом моторов дорогих и старых мустангов, пытаются любить и ненавидеть, или наоборот, сначала ненавидеть, а потом любить.

Эта книга просто чтобы отвлечь свой мозг, если вы конечно, хоть раз перегружали его, да даже если и нет, то все равно отвлечетесь от мирского и посопереживаете бедной Тэйт и брутальному Джареду, которые томятся в области своих детских надуманных проблем. В этом и есть мой небольшой спойлер, потому как автор всю книгу держала интригу относительно обоснованности ненависти Джареда, а по мне так на деле оказалась до смешного необоснованной. Понятия дружбы в этой книге тоже кажутся мне пошатнувшимися и не дающими разумного объяснения действиям девушки, которую в книги позиционируют как лучшую подругу Тэйт. Но книга вовсе не об этом и не стоит об этом забывать. А интимная полоса в этой книге совсем не пострадала, накал чувств на высоте, немного 50 оттенков, сумерек и форсажа и мой мозг отдохнул и вернулся к книгам, которые не забудутся так быстро как эта.

написала рецензию26 февраля 2017 11:06
ИспорченныйПенелопа Дуглас

Итак, новая книга Пенелопы мне… понравилась. Причем гораздо больше “Агрессора”. Сюжет в “Испорченном” более напряженный, интересный и непредсказуемый.

Больше всего подогревает интерес главная интрига. Тайна. А, точнее, даже две. От книги сложно оторваться, потому что постоянно задаешься двумя вопросами - Что же все-таки произошло? И что будет дальше? Лично для меня это стало главным достоинством истории. Загадка, которую так не терпится разгадать. Что же случилось той ночью, за что парни так ненавидят главную героиню? И что же они ей уготовили? Как будут мстить?

Со вторым плюсом истории Пенелопы я уже сталкивалась в предыдущих ее книгах. Это персонажи. Дуглас действительно умеет создавать по-настоящему интересных героев. Настолько интересных, что не можешь выделить одного любимчика, желая узнать историю каждого. Особенно хорошо это получается у нее со второстепенными персонажами. Каждый герой истории мне понравился, про каждого я хотела знать больше.

Меня очень зацепила напряженность сюжета. Его жесткость. Ты читаешь и действительно не знаешь, что же будет дальше. Как далеко автор готова зайти, где пролегают ее границы? Герои “Испорченного” настолько раскованы и порочны, что сложно предугадать их следующий шаг, даже почти невозможно. Все рамки стерты. Любовь смешивается с похотью, дружба с местью, братские узы с безумием. Тут нет хороших и плохих. Нет правильного выбора и неправильного. Вспомните героев всех историй, которые вы прочли. Вспомните их благородство. Вспомните, как они никогда не переступают границы и всегда прислушиваются к своей совести. Тут вы такого не встретите. И этим история мне и понравилась. Определенно с нетерпением буду ждать выхода остальных книг Пенелопы.

написала рецензию14 ноября 2016 16:58
До тебяПенелопа Дуглас

Кто у нас тут самый логичный ?) Конечно, я. И поэтому продолжаю читать Пенелопу Дуглас. Случайно увидела, что у ее книги "Агрессор" есть версия событий от лица Джареда, ну и все завертелось у меня перед глазами...

Так как в паре Джаред-Тэйт "первоисточником" является все-таки Джаред, эту книгу читать было чуть интереснее. Хотя по сути, что бы там ни обещала в предисловии автор, это снова те же события, просто от лица мальчика, а не девочки. Рецепт книги прост: заменяем все "мое тело покрылось мурашками" на "кровь устремилась прямо в член", заменяем "я проснулась с мыслями о нем" на "я проснулся с жутким утренним стояком", словом, меняем физиологию. Добавляем душевных переживаний Джареда, который с каждой страницей становится все более открытым, решая свои проблемы с доверием. Финальный образ Джареда - явный перебор мимимишности по сравнению с ним же в начале книги. Но кого это волнует! Ведь все так мило и хорошо закончилось.

В историю Джареда, рассказанную им самим верится больше, чем в рассказ от лица Тэйт. Поэтому я прямо прониклась. Особенно жуткими были поездки в тюрьму. С другой стороны, пошел перекос в сторону благополучия: в первой книге краски были потемнее и помрачнее, а тут словно попытались отфотошопить суровую реальность.

Позитивный момент от этой книги: чувствую, что мне пора завязывать с kid-adult. Если же все-таки захочется вернуться в этот жанр - не поверите, Пенелопа Дуглас обещает продолжение истории героев. Спорим, я знаю, что там будет. И все же, если захочется окунуться в литературу уровня анекдотов, напечатанных на туалетной бумаге, я знаю, где ее искать.

@ekaterin_a14 ноября 2016 17:53

Ахаха, последний абзац добил и я смеюсь в голос)) люблю я рецензии на такие посредственные книги. Они так веселят)) я тут недавно к флешмобу читала "Сделка" из этой же серии с красной чертой. И похоже меняются в этих книгах только имена героев)))

@ekaterin_a, мне Сделка понравилась, я ждала хотя бы того же от всех книг серии, поэтому и Агресссора и "До тебя" читала. Но они оказались хуже. А все вместе - фанфик на "Сумерки".

написала рецензию14 ноября 2016 16:30
АгрессорПенелопа Дуглас

Давно заметила за собой, чем больше валит трудностей и сложностей в реальной жизни, тем более простые, если не сказать, примитивные, книги я читаю. Не знаю, кто-то после трудного рабочего дня находит утешение и отдых, почитывая хорошую литературу, а мне частенько хочется стопроцентного "днища".

Если вы тоже замечали за собой такой симптом - вам к Пенелопе Дуглас. Только потому, что ее "Агрессор" идеально подошел под настроение, я не могу поставить единицу, а возможно, это единственно адекватная оценка.

Итак, после целого года отсутствия, Тэйт возвращается в родной городок. До ее отъезда во Францию она была в школе как бы жертвой издевок Джареда, местного супербрутального мачо-красавчика. Вообще-то в детстве, лет до четырнадцати, Тэйт и Джаред были лучшими друзьями не-разлей-вода. Но в один прекрасный день Джаред невообразимо изменился.

Возвращаясь, Тэйт надеется, что Джаред угомонился, но с первого дня ее возвращения между ними вспыхивает ненависть, от которой, конечно же, несет гормонами. Поэтому от этой книги пахнет таким полувзрослым сексом: смесь ароматов дешевого алкоголя, резиновых кед в школьной физкультурной раздевалке, мятной жвачки и адреналина (сейчас кого-то застукают!). И хотя уже на первых страницах разум у Татум при виде Джареда отключало начисто, автор умудрилась дотянуть с постельной сценой почти до конца. Правда, автор не удержалась от дополнительного экстрима, и романтическая ночь обернулась для бедных невезучек неприятностями.

После этой книги хочется продезинфицировать глаза. Книга написана от лица Тэйт и напичкана ее томлением, желанием, вожделением и тому подобным. Много как-бы-наивных глупостей и штампов, много как-бы-психологического анализа. В целом история похожа на восторженный девичий дневничок, где мелочам придается слишком большое значение, а в действительно серьезные моменты автор не забывает упомянуть "на мне была белая маечка на бретелях и розовые пижамные шорты-трусики". Много штампованных агрессивно-сексуальных образов: девушка с пистолетом, девушка за рулем спортивной машины на гонках, девушка бьет другую девушку или парня...

Книга очень пустая, как кислородный коктейль: из чайной ложечки сока делают целый стакан пышной пены. Полезного для меня в этой книге ноль, но говорю ей спасибо за полное вечернее очищение мозга от мыслей о дневных заботах.

@loki, мне Сделка из этой же серии понравилась, я надеялась, эта книга на том же уровне будет.

@lerochka, да, вот как-то не представляю себя после, как у нас говорят, "попошного" дня, наслаждающейся Дидро-Руссо-Вольтером-Шрпенгауэром ) Даже сравнительно простые из любимых авторов ну никак не идут.

@lerochka, вторую книгу я тоже прочитала, где моя медаль за последовательность и логичность поступков? ))

написала рецензию23 октября 2016 14:58
До тебяПенелопа Дуглас

У меня такое чувство, будто меня надули. Да, изначально было ясно, что это тот же “Агрессор”, только глазами Джареда. Но в предисловии Дуглас говорила, что это не надувательство, и она не заставит платить нас за одну историю дважды. Но все же, она нас обманула.

Итак. Чего я ждала от этой книги? Прежде всего, что мы увидим все то, что нам не показали в первой части. Лично я надеялась на более глубокое знакомство с Мэдоком и Джексом. Ага, обломись... Да, нам показали некоторые из сцен, о которых в первой части Джаред только упоминал, но этого было мало. Почти ничего нового мы не узнали. Половина книги посвящена мыслям Джареда о сексе, четверть – воплощениям этих самых мыслей. И лишь вторая четверть отведена под что – то действительно интересное. И вот поговорим об этой самой четверти.

Мне понравилось, что нам показали небольшой кусочек жизни Джареда после отъезда Тэйт во Францию. Мы смогли ближе познакомиться с ее отцом и проникнуться к нему настоящим уважением. Вторым плюсом для меня стал разговор Джареда с его матерью. Я поменяла свой взгляд на нее и рада, что Дуглас написала эту сцену. Ну и последние главы, когда действия происходили после последней сцены в “Агрессоре”. Знакомство Тейт и Джекса вышло довольно забавным. Мне вообще нравится Джекс. Пусть с ним была всего пара сцен, но все они были великолепны. Очень интересный персонаж. Мэдок. Мне всегда было мало его юмора. Хочу отдельную книгу о Мэдоке) А отсылка к тому, что он любит ДВ, заставила меня посмеяться.

И последний персонаж, о котором бы мне хотелось сказать – это Кейси. Она не вызвала у меня симпатий в первой части. Все время казалось, что автор пыталась реабилитировать ее во второй, приписывая ей качества, которых я в ней так и не смогла разглядеть. Жалкие попытки.

Вроде как, эта серия входит в целый цикл. Что ж, я точно буду ждать остальные книги, в надежде, что еще встречусь с Джексом и Мэдоком на страницах произведений Пенелопы.

#конкурс_новинок

На странице представлена биография автора Пенелопа Дуглас, который родился 01.02.1977 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пенелопа Дуглас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пенелопа Дуглас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Испорченный, Агрессор, До тебя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пенелопа Дуглас.