Пенелопа Дуглас

1 февраля 1977 г.
США

Писательница Пенелопа Дуглас в данный момент живет в Лас-Вегасе. Родилась в городе Дюбюк, штат Айова; старшая из пяти детей.
Пенелопа окончила Университет Северной Айовы со степенью бакалавра по специальности "Государственное управление", потому что отец сказал ей: "Просто получи эту проклятую степень!". Затем она получила степень магистра в области педагогики в Университете Лойола в Новом-Орлеане, потому что НЕНАВИДЕЛА государственное управление. Работала учителем математики в школе для мальчиков, но в 2014 году уволилась, чтобы полностью посвятить себя писательскому делу.

написал(а) рецензию15 сентября 2018 14:47
ИспорченныйПенелопа Дуглас

написал(а) рецензию28 августа 2018 15:46
АгрессорПенелопа Дуглас

Честно скажу, повелась на красивую аннотацию, и решила прочитать эту книгу.
Суть книги. Два героя дружили вместе, никого не трогали. А потом в одно лето случился разлад, и мальчик возненавидел девочку. И стал строить ей козни на протяжении долгих лет. Причем козни неплохие, я бы сказала.
Девочка же, не пытаясь. Разобраться, просто приняла ненависть бывшего друга и занялась самокопанием (слишком наивный поступок для меня)
Далее судьба разделяет их на год, и затем снова сталкивает.
И тут героиня решает все-такие разобраться в причинах ненависти, когда то- лучшего друга…
Книга мне показалась наивной, причина ненависти выдуманной, а герои уж очень-очень милыми))
Эмоции там конечно же были, и даже местами перебор. Я вряд ли повторю эту книгу, слишком она была милая для меня )
Но на 1 раз, чтобы забыться очень советую )
#романтическая_лея#книжныевойны

написала рецензию9 апреля 2018 19:57
АгрессорПенелопа Дуглас

Начиная знакомиться с романом не ожидала, что получу такую бурю эмоций и впечатлений. Старалась после работы быстрее бежать домой, что бы на вечер погрузиться в жизнь вымышленных персонажей - такую интересную и захватывающую.
Прежде всего скажу, что подростковая литература для меня в новинку. Не смотря на то, что мой возраст отличается от возраста главных героев, их взаимоотношения захватили с первых страниц и не отпускали до конца книги.
История полностью "американская". Сколько я не пыталась не смогла сопоставить ее с русской глубинкой. Дети, которые с лихвой гоняют на машинах в школу; в тумбочках, которых лежит боевой пистолет для защиты; постоянные вечеринки на дому. Для меня это выглядит немного не правдоподобно.
Главные герои порадовали меня своей много полярностью. Тэйт добрая и отзывчивая, в одно мгновение превращалась в дикарку, способную постоять за себя как словом, так и делом. Джаред - отъявленный негодяй, к концу книги превратился в рыцаря, защищающего свою даму сердца.
Развитие сюжета радовало постоянной интригой. Немного слабоватой вышла кульминация: история с видеороликом преподнесена сдержано и без особого взрыва эмоций. Я не почувствовала шока героини и ее потрясение. Зато конфликтная среда в которой разворачивалось действие на протяжении всего романа: постоянные выяснения отношений, мелкие стычки и выяснение отношений между главных героев - выше всяких похвал.
И что самое главное история не затянута - автор вовремя остановилась, решив, что герои выстрадали свою унцию счастья.
Не знаю буду ли я читать роман от лица Джарета (обычно не приветствую повторное описание уже известных событий), но вот про Мэдока обязательно прочту.

написала рецензию6 июня 2017 12:36
АгрессорПенелопа Дуглас

Не берите эту книгу в руки, если вы находитесь в поисках глубоких мыслей или хитросплетения чувств. Не берите её так же, чтобы найти тонкий слог или что-то претендующее на звание в мировой литературе.

В данной книге все предельно поверхностно, начиная с её описания, обложки, героев и заканчивая самой книгой. Ставя ей оценку 7, я вовсе не считаю что она ровня тем же Мертвым душам, которым я так же ставлю 7, я лишь оцениваю эту книгу относительно других книг жанра “young adult”, и если представить что из этой плоскости книга не решится выскочить, то да, книга неплохая, и тянет на семерку.

Не стоит искать в ней смысл, просто окунитесь в мир любовных треугольников и волнений американских школьников, где непременно знойные блондинки в коротких шортах, горячие брюнеты с головы до пят в татуировках, сопровождаемые ревом моторов дорогих и старых мустангов, пытаются любить и ненавидеть, или наоборот, сначала ненавидеть, а потом любить.

Эта книга просто чтобы отвлечь свой мозг, если вы конечно, хоть раз перегружали его, да даже если и нет, то все равно отвлечетесь от мирского и посопереживаете бедной Тэйт и брутальному Джареду, которые томятся в области своих детских надуманных проблем. В этом и есть мой небольшой спойлер, потому как автор всю книгу держала интригу относительно обоснованности ненависти Джареда, а по мне так на деле оказалась до смешного необоснованной. Понятия дружбы в этой книге тоже кажутся мне пошатнувшимися и не дающими разумного объяснения действиям девушки, которую в книги позиционируют как лучшую подругу Тэйт. Но книга вовсе не об этом и не стоит об этом забывать. А интимная полоса в этой книге совсем не пострадала, накал чувств на высоте, немного 50 оттенков, сумерек и форсажа и мой мозг отдохнул и вернулся к книгам, которые не забудутся так быстро как эта.

написала рецензию26 февраля 2017 11:06
ИспорченныйПенелопа Дуглас

Итак, новая книга Пенелопы мне… понравилась. Причем гораздо больше “Агрессора”. Сюжет в “Испорченном” более напряженный, интересный и непредсказуемый.

Больше всего подогревает интерес главная интрига. Тайна. А, точнее, даже две. От книги сложно оторваться, потому что постоянно задаешься двумя вопросами - Что же все-таки произошло? И что будет дальше? Лично для меня это стало главным достоинством истории. Загадка, которую так не терпится разгадать. Что же случилось той ночью, за что парни так ненавидят главную героиню? И что же они ей уготовили? Как будут мстить?

Со вторым плюсом истории Пенелопы я уже сталкивалась в предыдущих ее книгах. Это персонажи. Дуглас действительно умеет создавать по-настоящему интересных героев. Настолько интересных, что не можешь выделить одного любимчика, желая узнать историю каждого. Особенно хорошо это получается у нее со второстепенными персонажами. Каждый герой истории мне понравился, про каждого я хотела знать больше.

Меня очень зацепила напряженность сюжета. Его жесткость. Ты читаешь и действительно не знаешь, что же будет дальше. Как далеко автор готова зайти, где пролегают ее границы? Герои “Испорченного” настолько раскованы и порочны, что сложно предугадать их следующий шаг, даже почти невозможно. Все рамки стерты. Любовь смешивается с похотью, дружба с местью, братские узы с безумием. Тут нет хороших и плохих. Нет правильного выбора и неправильного. Вспомните героев всех историй, которые вы прочли. Вспомните их благородство. Вспомните, как они никогда не переступают границы и всегда прислушиваются к своей совести. Тут вы такого не встретите. И этим история мне и понравилась. Определенно с нетерпением буду ждать выхода остальных книг Пенелопы.

На странице представлена биография автора Пенелопа Дуглас, который родился 01.02.1977 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пенелопа Дуглас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пенелопа Дуглас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - ПАНК 57, Соперник, Испорченный. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пенелопа Дуглас.