Пенелопа Дуглас

1 февраля 1977 г.
США

Писательница Пенелопа Дуглас в данный момент живет в Лас-Вегасе. Родилась в городе Дюбюк, штат Айова; старшая из пяти детей.
Пенелопа окончила Университет Северной Айовы со степенью бакалавра по специальности "Государственное управление", потому что отец сказал ей: "Просто получи эту проклятую степень!". Затем она получила степень магистра в области педагогики в Университете Лойола в Новом-Орлеане, потому что НЕНАВИДЕЛА государственное управление. Работала учителем математики в школе для мальчиков, но в 2014 году уволилась, чтобы полностью посвятить себя писательскому делу.

написала рецензию14 ноября 2016 16:58
До тебяПенелопа Дуглас

Кто у нас тут самый логичный ?) Конечно, я. И поэтому продолжаю читать Пенелопу Дуглас. Случайно увидела, что у ее книги "Агрессор" есть версия событий от лица Джареда, ну и все завертелось у меня перед глазами...

Так как в паре Джаред-Тэйт "первоисточником" является все-таки Джаред, эту книгу читать было чуть интереснее. Хотя по сути, что бы там ни обещала в предисловии автор, это снова те же события, просто от лица мальчика, а не девочки. Рецепт книги прост: заменяем все "мое тело покрылось мурашками" на "кровь устремилась прямо в член", заменяем "я проснулась с мыслями о нем" на "я проснулся с жутким утренним стояком", словом, меняем физиологию. Добавляем душевных переживаний Джареда, который с каждой страницей становится все более открытым, решая свои проблемы с доверием. Финальный образ Джареда - явный перебор мимимишности по сравнению с ним же в начале книги. Но кого это волнует! Ведь все так мило и хорошо закончилось.

В историю Джареда, рассказанную им самим верится больше, чем в рассказ от лица Тэйт. Поэтому я прямо прониклась. Особенно жуткими были поездки в тюрьму. С другой стороны, пошел перекос в сторону благополучия: в первой книге краски были потемнее и помрачнее, а тут словно попытались отфотошопить суровую реальность.

Позитивный момент от этой книги: чувствую, что мне пора завязывать с kid-adult. Если же все-таки захочется вернуться в этот жанр - не поверите, Пенелопа Дуглас обещает продолжение истории героев. Спорим, я знаю, что там будет. И все же, если захочется окунуться в литературу уровня анекдотов, напечатанных на туалетной бумаге, я знаю, где ее искать.

@ekaterin_a14 ноября 2016 17:53

Ахаха, последний абзац добил и я смеюсь в голос)) люблю я рецензии на такие посредственные книги. Они так веселят)) я тут недавно к флешмобу читала "Сделка" из этой же серии с красной чертой. И похоже меняются в этих книгах только имена героев)))

Иринка (@aprilday)15 ноября 2016 16:01

@ekaterin_a, мне Сделка понравилась, я ждала хотя бы того же от всех книг серии, поэтому и Агресссора и "До тебя" читала. Но они оказались хуже. А все вместе - фанфик на "Сумерки".

написала рецензию14 ноября 2016 16:30
АгрессорПенелопа Дуглас

Давно заметила за собой, чем больше валит трудностей и сложностей в реальной жизни, тем более простые, если не сказать, примитивные, книги я читаю. Не знаю, кто-то после трудного рабочего дня находит утешение и отдых, почитывая хорошую литературу, а мне частенько хочется стопроцентного "днища".

Если вы тоже замечали за собой такой симптом - вам к Пенелопе Дуглас. Только потому, что ее "Агрессор" идеально подошел под настроение, я не могу поставить единицу, а возможно, это единственно адекватная оценка.

Итак, после целого года отсутствия, Тэйт возвращается в родной городок. До ее отъезда во Францию она была в школе как бы жертвой издевок Джареда, местного супербрутального мачо-красавчика. Вообще-то в детстве, лет до четырнадцати, Тэйт и Джаред были лучшими друзьями не-разлей-вода. Но в один прекрасный день Джаред невообразимо изменился.

Возвращаясь, Тэйт надеется, что Джаред угомонился, но с первого дня ее возвращения между ними вспыхивает ненависть, от которой, конечно же, несет гормонами. Поэтому от этой книги пахнет таким полувзрослым сексом: смесь ароматов дешевого алкоголя, резиновых кед в школьной физкультурной раздевалке, мятной жвачки и адреналина (сейчас кого-то застукают!). И хотя уже на первых страницах разум у Татум при виде Джареда отключало начисто, автор умудрилась дотянуть с постельной сценой почти до конца. Правда, автор не удержалась от дополнительного экстрима, и романтическая ночь обернулась для бедных невезучек неприятностями.

После этой книги хочется продезинфицировать глаза. Книга написана от лица Тэйт и напичкана ее томлением, желанием, вожделением и тому подобным. Много как-бы-наивных глупостей и штампов, много как-бы-психологического анализа. В целом история похожа на восторженный девичий дневничок, где мелочам придается слишком большое значение, а в действительно серьезные моменты автор не забывает упомянуть "на мне была белая маечка на бретелях и розовые пижамные шорты-трусики". Много штампованных агрессивно-сексуальных образов: девушка с пистолетом, девушка за рулем спортивной машины на гонках, девушка бьет другую девушку или парня...

Книга очень пустая, как кислородный коктейль: из чайной ложечки сока делают целый стакан пышной пены. Полезного для меня в этой книге ноль, но говорю ей спасибо за полное вечернее очищение мозга от мыслей о дневных заботах.

Иринка (@aprilday)15 ноября 2016 15:47

@loki, мне Сделка из этой же серии понравилась, я надеялась, эта книга на том же уровне будет.

Иринка (@aprilday)15 ноября 2016 15:49

@lerochka, да, вот как-то не представляю себя после, как у нас говорят, "попошного" дня, наслаждающейся Дидро-Руссо-Вольтером-Шрпенгауэром ) Даже сравнительно простые из любимых авторов ну никак не идут.

Иринка (@aprilday)15 ноября 2016 15:50

@lerochka, вторую книгу я тоже прочитала, где моя медаль за последовательность и логичность поступков? ))

написала рецензию23 октября 2016 14:58
До тебяПенелопа Дуглас

У меня такое чувство, будто меня надули. Да, изначально было ясно, что это тот же “Агрессор”, только глазами Джареда. Но в предисловии Дуглас говорила, что это не надувательство, и она не заставит платить нас за одну историю дважды. Но все же, она нас обманула.

Итак. Чего я ждала от этой книги? Прежде всего, что мы увидим все то, что нам не показали в первой части. Лично я надеялась на более глубокое знакомство с Мэдоком и Джексом. Ага, обломись... Да, нам показали некоторые из сцен, о которых в первой части Джаред только упоминал, но этого было мало. Почти ничего нового мы не узнали. Половина книги посвящена мыслям Джареда о сексе, четверть – воплощениям этих самых мыслей. И лишь вторая четверть отведена под что – то действительно интересное. И вот поговорим об этой самой четверти.

Мне понравилось, что нам показали небольшой кусочек жизни Джареда после отъезда Тэйт во Францию. Мы смогли ближе познакомиться с ее отцом и проникнуться к нему настоящим уважением. Вторым плюсом для меня стал разговор Джареда с его матерью. Я поменяла свой взгляд на нее и рада, что Дуглас написала эту сцену. Ну и последние главы, когда действия происходили после последней сцены в “Агрессоре”. Знакомство Тейт и Джекса вышло довольно забавным. Мне вообще нравится Джекс. Пусть с ним была всего пара сцен, но все они были великолепны. Очень интересный персонаж. Мэдок. Мне всегда было мало его юмора. Хочу отдельную книгу о Мэдоке) А отсылка к тому, что он любит ДВ, заставила меня посмеяться.

И последний персонаж, о котором бы мне хотелось сказать – это Кейси. Она не вызвала у меня симпатий в первой части. Все время казалось, что автор пыталась реабилитировать ее во второй, приписывая ей качества, которых я в ней так и не смогла разглядеть. Жалкие попытки.

Вроде как, эта серия входит в целый цикл. Что ж, я точно буду ждать остальные книги, в надежде, что еще встречусь с Джексом и Мэдоком на страницах произведений Пенелопы.

#конкурс_новинок

написала рецензию19 октября 2016 18:04
АгрессорПенелопа Дуглас

Я взялась за эту книгу в надежде отвлечься от “Страны сказок” Колфера, которая пока что идет у меня туго. И получила качественное развлекательное чтиво. На самом деле, у меня целая полка с подобной литературой, предназначенной чисто для отвлечения. И “Агрессора” я выбрала благодаря аннотации. Все, кто читал “Моего лучшего врага” Эли Фрей должны меня понять. Сложно пройти мимо такого описания и не поддаться желанию увидеть другую интерпретацию этой темы. Так что, вот вам мои впечатления от книги)

Начнем со слога. Он настолько легкий, что я моментально погружалась в книгу, не замечая хода времени. Для меня это важное достоинство. Это чуть ли не главное условие для развлекательной литературы.

Мне понравилось, как была обыграна тема ненависти. Пусть и с первых строк ясно отношение Джареда к Тейт, это не отменяло интереса к главной интриге. Почему же он так резко поменял к ней отношение? Вместе с главной героиней я мечтала узнать правду. При этом я очень боялась, что причина окажется глупой и не вызывающей доверия, но блин, Дуглас таки смогла дать вполне достоверное объяснение, придав своей истории логики.

Мне также понравилась тема гонок, жаль, что этого было мало. Но все же вся эта атмосфера драйва наполняла страницы определенной энергетикой, придавая яркости повествованию.

Что мне еще понравилось? А точнее, кто) Мэдок! Да – да, тот самый беспардонный друг Джареда, который вызвал мою симпатию к себе благодаря чувству юмора и умению здраво смыслить, пока все вокруг творят какую - то ерунду. И пусть он натворил много неприятных дел, но он не может не цеплять своей искренностью. Хочу отдельную книгу про Мэдока! Хдд.

А вот Кейси – лучшая подруга нашей героини, вообще не вызывала никаких положительных эмоций. Только нескончаемо бесила. На месте Тейт я б вообще перестала с ней общаться.

Ну и атмосфера природного буйства конечно же не оставила меня равнодушной. Все эти моменты, связанные с грозой буквально заставляли услышать раскаты грома и ощутить на коже капли дождя.

Ах да, чуть не забыла про последний душещипательный момент. История с телефоном – это очень жестоко со стороны автора. Я ожидала подлянки, приближаясь к завершению книги, но не думала, что она будет настолько жесткой. Удивило.

И в целом советую всем, кому просто хочется отдохнуть и прочувствовать атмосферу драйва, напряжения и непогоды.

На странице представлена биография автора Пенелопа Дуглас, который родился 01.02.1977 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пенелопа Дуглас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пенелопа Дуглас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - До тебя, Агрессор, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пенелопа Дуглас.