Alex Scarrow

В настоящий момент информация о Alex Scarrow подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Alex Scarrow, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Alex Scarrow, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Alex Scarrow.

Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй
<p>— Ты всегда так?<br />— Как?<br />— Как сумасшедший. С машиной времени.<br />— О, нет. Прошли века, прежде чем у меня появилась машина времени.</p>
Одиннадцатый Доктор и Эми Понд
<p>Они ворвались в дом, оказавшись в столовой Хогвартса <...></p>
Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй
<p>Впереди кто-то был — на опушку вышли двое подростков, бледный парень и нервная девушка. Сквозь облака пробилось солнце, и мальчик начал светиться.</p>
Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй
<p>— Доктор, как вы думаете, что каждая книга требует от своего читателя?<br />— Добровольного и безоговорочного доверия.<br />— Именно. Вы понятия не имеете, какая сила вырабатывается всякий раз, когда кому-то что-то рассказывают. Когда разумное сознание по своей воле игнорирует реальность, факты, выбирая вместо этого людей и места, которые никогда не существовали.</p>
Десятый Доктор и почти бог
Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй
<p>— О да. Каждую ночь я вижу странные огни, плавающие между деревьев. Многие люди говорят, что это призраки, но я не верю в призраков. В конце концов я пришла к выводу, что это странные огни.<br />— Таков был ваш вывод?<br />— Да.<br />— И он вас удовлетворяет?<br />— Безусловно.</p>
Диалог Десятого Доктора с очевидцем безусловно странных огней

написал рецензию21 ноября 2015 14:48

Пожалуй, лучшая книга о Докторе, из числа официально вышедших на русском языке на данный момент.
Жаль лишь, что число 11 в названии уже не актуально. Как бы немного припоздала книжка в нашей стране. Но это её ни чуть не портит, по крайней мере для меня - ибо 12-ый Доктор кажется мне одним из самых скучных, и поэтому - ну его.

Чем эта книга лучше всех предыдущих? Очень просто - тут Докторов аж 11, на каждого по истории и истории довольно неплохой. Каждый найдет своего Доктора и\или свою историю.

Авторы постарались раскрыть доставшихся им Докторов на полную: если это 10-ый, то он именно такой, каким мы его помним - неунывающий и по-хорошему безумный. Если читаем про 11-го, то это ровно тот парень в галстуке-бабочке, которого все ждут.
Сложней всего оценить Докторов из классики - ее я смотрел мало. И, на мой взгляд, наиболее сложно было описать характер 8-го Доктора, про которого в оф.сериале и вовсе всего один провалившийся полнометражный фильм.
Возвращаясь к теме классики - книга дает довольно хорошую мотивацию для начала ознакомления с классикой. Некоторые рассказы безусловно шедевральны и достойны куда более подробного описания, даже отдельной книги (отсюда оффтоп и вопрос к Моффату: почему не взять ВОТ ЭТИ сюжеты для новых серий? Нет же, давайте плодить в сериале невесть что и невесть про что).

Радует также колорит рассказов: от сказок до чистой научной фантастики, проходя сквозь настоящий хоррор и комедию. И именно таким должен быть настоящий сборник по Доктору, ведь в сериале присутствует аналогичная череда жанров (имеются ввиду, скорей поджанры, жанр-то всегда один - научная фантастика).

Книгу стоит прочесть, если вы:
0. Любите Доктора, и даже неважно - какого именно.
0,5. Любите научную фантастику и\или фентези и\или хоррор.
1. Хотите узнать про расу, которая куда более эгоистичней всем известных далеков.
2. Хотите прочитать про Доктора, бегающего по залам Хогвартса (это не спойлер, я же не сказал где и с кем это будет).
3. Хотите узнать, где успел побывать 9-ый в конце первой встречи с Розой. А также, кого он бы мог взять вместо этой самой Розы (альтернатива куда более колоритная, кстати).
4. Любите Питера Пена или хотя бы желаете узнать, откуда взялась вся эта история с пиратами, крюками и летающими мальчиками.
... И много-многое другое.

Безоговорочно советую этот сборник всем, кого он хотя бы немного заинтересовал. Эта книга порадует даже простых фанатов разношерстной фантастики - вовсе необязательно быть ДоктороМаном. А уж ДоктороМаны и вовсе будут в восторге.

Смелая 10-ка. Нужно больше подобных сборников, и не только про Доктора.

На странице представлена биография автора Alex Scarrow, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Alex Scarrow. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Alex Scarrow. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Alex Scarrow.