Маргарита Гришаева

19 июля 1993 г.

В настоящий момент информация о Маргарита Гришаева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Маргарита Гришаева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Маргарита Гришаева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Маргарита Гришаева.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию7 декабря 2023 0:59

#книжный_марафон2023

Небольшой налёт сьюшности

У этой книги есть интересный, детективный сюжет, но увы, балл я снизила за некую сьюшность главной героини. Она обладает всеми признаками персонажа, с неким перекосом в описании - сирота, с драмой в прошлом, которая получает уникальный дар, противостоит опасным магам, сама много осваивает и создает, плюс мужчины стремятся её опекать. Хотя, стоит отдать должное автору, внешность её сделали не особой яркой. Но мне хотелось бы, поменьше следования избитым стандартам, в отношении данной героини.

Юная Касс (Кастодия Серас) поступает в Высшую правовую магическую академию, на факультет Алхимии. Она стремиться использовать архивы старых дел, которые находятся рядом с академией, дабы узнать, что случилось с её погибшими родными.

Несчастный случай, практически, лишает её зрения, но вскоре она начинает видеть особым образом - все магические потоки. Заодно и знакомиться с говорящим нечто, в виде большого кота, по имени Хран. Он охраняет тайную библиотеку и лабораторию, которую находит девушка и между ними возникает магическая связь.

Спустя два года учебы, в академию, где учится Касс, прибывает преподавать известный следователь-дознаватель, Дамиан Бриар. Параллельно, начинаются странные убийства, совсем разных людей, с помощью редкого наркотика, "Голубой лотос", куда кто-то примешал, не мене странный яд. Таинственный убийца пытается убрать с пути и Касс, которая помогая Бриару, проходя практику в городской страже, подбирается слишком близко к разгадке.

В принципе, это легкое чтение, благодаря хорошему слогу автора и ее юмору, который был дозирован, уместен. Читать можно, хорошо проведёте время.

написала рецензию10 июня 2018 21:03

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Маргарита Гришаева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маргарита Гришаева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маргарита Гришаева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Высшая правовая магическая академия. Тайны высшего света, Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни, Высшая правовая магическая академия. Ловушка для высшего лорда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маргарита Гришаева.