рецензии

Артем Лунин рецензии на книги

написал рецензию19 декабря 2013 0:31

Книга написана автором с отличнейшим чувством юмора. С самого начала, с первых строк повествование буквально затягивает напряженным сюжетом и легкостью изложения, оторваться от чтения с первых фраз до самого конца не возможно.

Главный герой озвучив вслух пришедшую в голову нелепое желание попадает в мир, где рядом сосуществуют магия и техника. Обладая огромным потенциалом мага и допуском в технологиях высшей категории, он, не представляет даже, каким законам все подчиняется и как использовать свои возможности.

Пытается выжить и разобраться в новом окружающем его пространстве, но и, что самое главное в самом себе, Сергей Воробьев сталкивается с разными существами и сущностями, и далеко не каждый является тем, чем кажется, кто друг кто враг? Девушка, оказавшаяся рядом – человек ли?

Основное действие начинает, разворачивается в лесу, Яркое описание окружающего пейзажа буквально можно увидеть своими глазами, руками потрогать и т.п. Повествование от первого лица персонажа, Фрагменты песен, анекдоты, случаи и жизни героя, очень уместно вплетены в сюжет, добавляют изюминку, и часто заставляют читателя смеяться.

Книга способна заинтересовать как поклонников, так и тех, кто только открывает для себя жанр фэнтези. По характеру написания в чем-то просматривается некая параллельная схожесть с книгами серии «Хроники Амбера» Роджера Желязны и циклом произведений «Меч Истины» Терри Гудкайнда. Однако это абсолютно уникальное произведение заслуживающее особого внимания.