рецензии

Дарья Иволгина рецензии на книги

написал рецензию30 августа 2016 8:43
Игра скоморохаДарья Иволгина

Книга состоит из двух романов разных авторов. К первому роману вопросов практически нет: Прозоров является мастером жанра. Битвы описаны очень живо и интересно.

Но читатель обречён на скуку и тлен, ведь все что происходит в книге можно описать словами "вперед село, назад село", т.е. то татары бьют русских, то русские татар. Конечно, это могло быть к месту, но в данном случае всё представлено так, что складывается впечатление, будто таким образом лишь раздували масштаб повествования ради лишних страниц, а не лишних эмоций читателя и сюжета писателя.

Также большой минус это то, что описанная автором битва представлена как столкновение нескольких сотен солдат, хотя ранее было заявлено, что в бой идут тысячи, десятки тысяч. Не чувствуется этой масштабности от слова совсем!

Второй роман меня огорчил намного больше и я опишу его цитатой из самого произведения, используя слова автора: "Господи, как глупо все это звучит. Как в очередном романе-фэнтези". Вот и получаем посредственный роман - пародию на Прозорова.

Перед нами посредственное чтиво без четкого и интересного сюжета, но зато со скучными жизненными моментами. Особенно огорчают главные персонажи - выходцы-ролевики. Особенно Наташа, которую очень сильно выделил автор на фоне других. Ее поведение и мысли так сильно выбиваются из общего темпа, что похоже главной целью автора было донести до читателя все проблемы, мысли и переживания девушки недоэльфа, жертвуя остальными личностями.

Не тратьте время и нервы на второй роман данной книги. Хотя, возможно, девушкам понравится больше, но тогда уберите слово "фэнтези" из данного романа и оставьте единственное- "роман".

написала рецензию25 октября 2015 23:14
Степная дорогаДарья Иволгина

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?