рецензии

Элина Голубева рецензии на книги

написал рецензию5 сентября 2014 7:22

Очень удивил тот факт, что все пишут рецензии на разнообразные "серьезные" книги, но почему-то никто не удосужился оценить книгу, по которой каждый из нас учился читать. К сожалению, на Ридли отсутствует издание "Азбуки", по которой учился я, поэтому пришлось допросить камрадов-родителей на предмет подсказать, по какой же азбуке сейчас учатся чада.
Камрады немедленно доложили, что для обучения мальков используют книгу Элины Голубевой - "Азбука для детей от 2-х лет". С энтомологического интереса, придя в гости, взял полистать.
Что хотелось бы отметить- рейтинг "для детей от 2-х лет"- сильно приуменьшен. Я бы поставил данный труд в раздел "фантастический триллер".
Итак, сюжет: данная книга, как и многие подобные, являются "книгами от первого лица", предполагающими участие читателя для продвижения по сюжету. В данном продвижении читателю помогает группа Чернобыльских животных, среди которых были замечены- хардкорная Белка-Барабанщица, таджикский крот-строитель и улитка-турист. Учитывая сочную, почти кислотную, цветовую гамму, эффЭкт от книжицы у взрослой особи- мама, не горюй.
Как написано: ну как может быть написана азбука? буквы огроменные, картинки яркие. В вопросе понимания написанного основная задача ложится на родителей, ибо как раз таки родители и должны осуществлять обучение отпрыска чтению. Если у родителей порядок с фантазией- отпрыска ждет увлекательное приключение. Если же родительский мозг съеден телевизором- ребенок услышит сказку о борьбе животных меньшинств за свои права в стране победившей кровавой диктатуры букв.
Данная азбука из того, что я видел- пока лучшая. По результатам поставленного эксперимента получены исключительно положительные отзывы. Однако все допрошенные камрады сетовали на утерю и невозможность приобрести родную азбуку издательства "Просвещение" 1994 года.

По итогу: Если хочешь обучить ребенка читать- бери смело, читай сам, приучай малька. Глядишь, тогда на ридли будут рецензии от детей 2-3 лет. Замер в томительном ожидании.

#конкурсрецензий2