Юлия Ивлиева

28 марта 1980 г.
Казань, Россия

Юлия Ивлиева - молодая, подающая надежды, детская писательница.

Юлия появилась на свет 28 марта 1980 года в Казани. Автор в детстве сменила три школы. Затем поступила в Казанский Университет на факультет вычислительной математики и информационных технологий. С успехом окончила его в 2002 году. Писательница продолжила свое образование и в 2005 году получила диплом психолога.

После Университета Юлия Ивлиева не пошла по специальности. Юлия Федоровна работала дизайнером в журнале «Лидер Татарстана», в 2006 года трудилась арт-директором журнала «Элита Татарстана». Затем перешла в детские журналы «Детская пресса» и «Почемучка и компания». Ивлиева и не планировала становиться писательницей, но по стечению обстоятельств на последнем месте работы ей пришлось написать сказку. Журнал не пользовался успехом, а все детские произведения уже были выпущены и перепечатаны по несколько раз. Поэтому Юля сама попробовала написать сначала стих потом рассказ. Издание в итоге разорилось, а Ивлиева задержалась в писательстве.

В 2012 Астрель-СПб выпустила первая книгу Юли - «Приключения колдуньи Вари или Пенек с ушами». Эта рукопись удостоилась премии «Рукопись года 2013». Уже в мае 2014 вышло продолжение истории «Приключения колдуньи Вари или всех-всех заколдовали».

Хотя Юлия Ивлиева еще довольно молода, но уже 12 лет замужем. В круг её интересов входят: танцы, здоровый образ жизни, фитнес, путешествия, рисование акварелью. На сегодняшний день Юлия Федоровна продолжает писать и погружаться в волшебный мир, далекий от мировых проблем и катаклизмов.

На странице представлена биография автора Юлия Ивлиева, который родился 28.03.1980 в Казань, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Ивлиева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Ивлиева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Приключения колдуньи Вари, или Пенек с ушами, Колдунья Варя летит на урагане!, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Ивлиева.