Олег Кавун

26 августа 1950 г.

Родился 26 августа 1950 года.

Выпускник актерского факультета Киевского государственного института театрального искусства имени И.К. Карпенко-Карого (1975), сценарного факультета ВГИК (1984, маст. К. Парамоновой и И. Кузнецова).

В 1979-1984 актер и режиссер в театрах в Рязани, Львова, Тюмени, Томска, Свердловска, Тольятти, Москвы.
В 1984-1986 — режиссер-стажер к/ст «Мосфильм».

Автор сценариев и режиссер более 30 игровых и документальных фильмов.
Во ВГИКе преподает с 1999 года.
С 2003 г. работает в мастерских неигрового кино и на ФДПО.

На странице представлена биография автора Олег Кавун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Кавун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Кавун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кандагар. Последний приказ капитана, Кандагар. Забытый экипаж, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Кавун.