рецензии

Ольга Яралек рецензии на книги

написала рецензию24 марта 2015 9:35
Дядюшка Буль-БульОльга Яралек

Прочитала буквально за минут 5 этот детский рассказ. Возможно, для взрослого человека подобные знания будут и бесполезными, но потратив буквально несколько минут на его чтение, вы узнаете как интересно и весело рассказать детям о воде.

Забавный и необычный дядюшка Буль-буль рассказывает двум девочкам почему нужно беречь воду, о круговороте воды в природе, о свойствах воды и её различном состоянии. Этот маленький урок природоведения настолько легко и просто разжёвывается на детском языке, что не один ребёнок не останется равнодушным.

Так же в книжке присутствуют красивые картинки, которые дополнят интереса для увлеченности детей. Особенно забавно выглядит сам дядюшка Буль-буль. Нисколько не пожалела, что потратила времени на рассказ. И обязательно в ближайшее время поведаю своим деткам эту занятную историю.

Оксана(@loki),спасибо за бросок, хоть ты получается и не тем его кинула. Но я не смогла пройти мимо рядом с таким забавным названием.

написала рецензию26 февраля 2015 5:02
Фея Мягкой ПодушкиОльга Яралек

Обязательно потратьте на эту коротенькую сказку 15-20 минут. Особенно вечером, особенно, если укладываете кого-то лет 4-х-5-ти спать.
Фея мягкой подушки - милая добрая очаровательная история о совершенно необычной фее, которая обладает совершенно редким, необычным и, конечно же, волшебным талантом. А еще фея разбивает все околофейные стереотипы, обладая довольно сложным характером и отнюдь не тонкой талией.
Моему малышу история очень понравилась. Да и для взрослых в сказе найдется намек. Не у всех таланты раскрываются в детстве, или даже в молодости. Иногда приходится подождать, попереживать над своей обычностью и отсутствием очевидных ярко выраженных талантов. Чтобы в один прекрасный день, совершенно случайно, обнаружить, что ты, оказывается, умеешь делать что-то совершенно необычное лучше всех)